Евролига. ЦСКА побеждает дома, "Урал-Грейт" проигрывает в гостях
В четверг состоялись очередные матчи Евролиги с участием российских клубов. Московский ЦСКА на своей площадке обыграл французский "По-Ортез" - 80:69, взяв реванш за поражение в стартовом матче турнира. Исход встречи решился в концовке - благодаря удачным действиям хорватского легионера Гордана Гиричека (13 очков в 4-й четверти) армейцы сумели склонить чашу весов в свою пользу.
В Италии пермский "Урал-Грейт" уступил "Скаволини" - 85:103. На четвертой минуте второй четверти в последний раз в этой игре был зафиксирован равный счет - 32-32, после чего "Скаволини" вышел вперед и стал наращивать свое преимущество. Уже к исходу первой половины матча хозяева создали себе 9-очковый задел (52-43). До конца матча "Урал-Грейт" так и не сумел изменить ход встречи в свою пользу, и хозяева одержали уверенную победу.

Евролига

Группа С

ЦСКА (Москва, Россия) - ПО-ОРТЕЗ (Франция) - 80:69 (17:20, 23:20, 17:12, 23:17)

ЦСКА: Гиричек (23), Петренко (19), З.Пашутин (14), МакКентс (10 очков + 5 передач), Моргунов (7 очков + 11 подборов), Домани (7).
По-Ортез: Селлерс (16), Луковски (14), Эстеллер (11), Пьетру (8 очков + 20 подборов), Фату (8).
13 декабря. Москва. УСК ЦСКА. 3500 зрителей.

Группа D

СКАВОЛИНИ (Италия) - УРАЛ-ГРЕЙТ (Пермь, Россия) 103:85 (25:23, 27:20, 25:22, 26:20)

Скаволини: Берич (23 очков + 5 передач), Джиджена (20), Блер (20 очков + 11 подборов)
Урал-Грейт: Авлеев (21), Башминов (19 очков + 8 подборов), Вайшвила (11), Карасев (10), Дайнеко (10), Шушаков (7), Шейко (4), Боуи (2), Панов (1).
13 декабря. Пезаро. Италия. 5138 зрителей.