Баттон: «Очень важно начать сезон с победы»
Пилот McLaren Дженсон Баттон, выигравший в воскресенье «Гран-при Австралии», считает успешное начало сезона показателем силы команды в стартовавшем чемпионате «Формулы-1», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на autosport.com.

Баттон финишировал в Мельбурне первым, опередив действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля из команды Red Bull. Третьим в воскресенье стал напарник Баттона Льюис Хэмилтон, который стартовал первым после победы в субботней квалификации.

«Это особенная победа. Очень важно начать год с такого успеха. Моя победа в гонке и вчерашний успех Льюиса (Хэмилтона) в квалификации - все это дает нам (McLaren) определенное преимущество на несколько ближайших Гран-при, - считает Баттон. - Я с нетерпением ждут «Гран-при Малайзии», однако именно сейчас стараюсь не думать о будущих гонках. Сегодня хочу отпраздновать успех с родными и близкими. А вот завтра уделю внимание Малайзии».

Баттон в третий раз в карьере выиграл «Гран-при Австралии». Ранее пилот становился лучшим в 2009 году в составе Brawn и в 2010-м - как пилот McLaren.

Второй этап сезона пройдет 23-25 марта в Малайзии.