Гран-при Абу-Даби. Легкая победа Феттеля
Себастьян Феттель отлично выступил на Яс-Марине и одержал седьмую победу подряд.

На старте Уэббер немного замешкался и пропустил вперёд Феттеля и Росберга. Хорошо стартовал Грожан, опередивший Хэмилтона и Хюлькенберга. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Феттель, Росберг, Уэббер, Грожан, Хэмилтон, Хюлькенберг, Масса, Алонсо, Перес, ди Реста; Баттон сломал переднее антикрыло, заехал в боксы за новым и откатился в конец пелотона, а Райкконен, стартовавший последним, столкнулся с одним из аутсайдеров, сломал колесо и сошёл.

Феттель сразу же создал комфортный отрыв от Росберга, преследуемого Уэббером, у которого возникли проблемы с КЕРС. Первую волну пит-стопов на шестом круге открыл Перес, а кругом позже в боксах побывал Хэмилтон. Восьмой круг - в боксах Уэббер и Грожан, девятый - Хюлькенберг, десятый - Росберг... После этого пелотон приобрёл следующий вид: Феттель (0 питов), Масса (0 питов), Алонсо (0 питов), ди Реста (0 питов), Вернь (0 питов), Росберг, Сутиль (0 питов), Уэббер, Грожан, Гутьеррес (0 питов), Хэмилтон, Хюлькенберг.

На 14-м круге Уэббер успешно проатаковал Сутиля и стал седьмым, а Феттель сменил резину и остался лидером. На 15-м круге Росберг прошёл Верня и пустился в погоню за ди Рестой. На 16-м круге примеру Росберга последовал Уэббер, а Алонсо посетил боксы, после чего выехал на трассу позади Переса. На 17-м круге в боксах побывал Вернь, а кругом позже Грожан опередил Сутиля и стал шестым. Тогда же свои остановки совершили Масса и Гутьеррес, и пелотон приобрёл следующий вид: Феттель, ди Реста (0 питов), Росберг, Уэббер, Грожан, Сутиль (0 питов), Хэмилтон, Масса, Хюлькенберг, Боттас (0 питов), Перес, Алонсо.

На 20-м круге Уэббер обогнал Росберга, а ди Реста посетил боксы; выехал он после этого между Мальдонадо и Вернем. На 21-м круге Алонсо опередил Переса, а кругом позже прошёл Боттаса и стал девятым. (Отметим, что Феттель ехал с полуминутным отрывом от Уэббера.) На 25-м круге Масса подкараулил Хэмилтона, увлёкшегося преследованием Сутиля, и вышел на шестое место. Затем Масса прошёл ещё и Сутиля, Алонсо успешно проатаковал Хюлькенберга, после чего немец и присоединившийся к нему Перес открыли вторую волну пит-стопов. (Хюлькенбергу в боксах подкузьмила команда, небезопасно выпустившая его на трассу, и Нико наказали проездом через боксы.)

Вскоре в боксах побывали Сутиль (первый пит-стоп) и Хэмилтон (второй пит-стоп). На 33-м круге эту операцию проделали Уэббер и Росберг, а на 37-м резину сменили Феттель и Грожан. После пит-стопа Массы пелотон приобрёл следующий вид: Феттель, Уэббер, Росберг, Грожан, Алонсо (1 пит), ди Реста (1 пит), Вернь (1 пит), Хэмилтон, Масса, Боттас (1 пит), Сутиль (1 пит), Перес.

На 44-м круге боксы посетил Алонсо, вернувшийся после этого на трассу как раз впереди Верня, которого чуть ранее опередил Хэмилтон. Лидеры же пребывали в прежнем положении: Феттель - Уэббер - Росберг - Грожан; так они и финишировали. Пятым стал Алонсо, который прошёл ещё и ди Ресту; последний же не пустил вперёд Хэмилтона и финишировал шестым.

Добавим, что Алонсо, который во время борьбы с Вернем совершил выезд за пределы трассы, ожидает вердикта стюардов, которые могут лишить его пятого места.