Гран-при США. Очередной рекорд Феттеля
В не самой интересной гонке Себастьян Феттель в который раз оказался быстрее всех и одержал восьмую победу подряд, тем самым перекрыв очередное достижение Михаэля Шумахера, побеждавшего в семи Гран-при подряд.

На старте Феттель, Грожан и Хэмилтон воспользовались преимуществом старта с чистой стороны трассы и возглавили пелотон. В середине первого круга авария Сутиля стала причиной появления машины безопасности, собравшей гонщиков в следующем порядке: Феттель, Грожан, Хэмилтон, Уэббер, Хюлькенберг, Перес, Алонсо, Боттас, ди Реста, Риккьярдо, Росберг, Ковалайнен, Масса, Баттон.

На рестарте все гонщики сохранили свои позиции. Феттель принялся отрываться от Грожана, а Хэмилтону постоянно действовал на нервы Уэббер. На 13-м круге активность австралийца вылилась в попытку обгона, оказавшуюся успешной. После этого Уэббер погнался было за Грожаном, но безуспешно...

На 17-м круге в боксах побывал Ковалайнен. На 19-м круге Росберг опередил Риккьярдо и стал десятым. Кругом позже медиум на хард сменил Баттон, а ещё кругом позже - Масса, выехавший после этого как раз впереди Баттона. 22-й круг - в боксах Перес, ди Реста, Росберг и Риккьярдо; 23-й - Боттас; 25-й - Хэмилтон; 26-й - Алонсо (испанец выехал впереди Переса); 27-й - Феттель и Хюлькенберг... Позже всех в боксах побывал Грожан, после чего пелотон приобрёл следующий вид: Феттель, Грожан, Уэббер, Хэмилтон, Хюлькенберг, Гутьеррес, Алонсо, Перес, Боттас, ди Реста. (Гутьеррес поднялся так высоко за счёт того, что провёл очень ранний пит-стоп.)

В начале второй логической части гонки Гутьеррес пропустил Алонсо, Переса и Боттаса, после чего провёл второй пит-стоп, а Ковалайнен, повредивший переднее антикрыло, также провёл второй пит; после этого Эстебан и Хейкки окончательно выпали из очковой зоны. На 33-м круге Росберг успешно проатаковал ди Ресту и стал десятым; после пит-стопа Гутьерреса Нико и Пол стали девятым и десятым соответственно. На 38-м круге свой второй пит провёл Масса, выехавший после этого впереди Ковалайнена. На 44-м круге Риккьярдо опередил ди Ресту и вошёл в десятку, а кругом позже Алонсо проатаковал Хюлькенберга и стал пятым.

Концовка гонки прошла напряжённо, но спокойно: Феттель отпраздновал победу, Грожан удержался впереди настырного Уэббера, а Хэмилтон с комфортным отрывом от Алонсо, который на последнем круге отразил отчаянную атаку Хюлькенберга, финишировал четвёртым.