Лорьян - Труа - 1:0
Метц - Бордо - 1:2
Монако - Генгам - 3:1
Ренн - Бастия - 2:1

Сенегальский нападающий Эль Хаджи Диуф, который был оштрафован Лансом за опоздание в расположении команды после финала Кубка Африки, стал одним из главных творцов выездной победы над Монпелье. Хозяева уже на 14-й минуте могли повести в счете. За фол против Мансаре был назначен пенальти, но Седрик Барбоза пробил мимо ворот. Затем Ланс уже на 33-й минуте остался вдесятером, когда был удален еще один сенегальский футболист Фердинанд Коли. Но за минуту до перерыва Диуф забил очень важный гол и вывел свою команду вперед. Во втором тайме Стефан Педрон с передачи Кулибали забил второй гол и лишь в самой концовке матча хозяевам удался гол престижа. Ланс набирает 55 очков и на пять очков опережает идущий на втором месте Лион, который неожиданно проиграл Сошо. 48 очков набрал Осер, который не проигрывает уже десять туров подряд. На этот раз Осер в непростом матче обыграл экс-чемпиона Нант. Джибриль Сиссе на 19-й минуте забил свой 15-й гол в сезоне, но уже через четыре минуты Виорел Молдован сравнял счет. На 30-й минуте Нант остался вдесятером и во втором тайме хозяева поля усилиями Гонсалеса сумели дожать соперника. На четвертом месте остался ПСЖ, который разгромил со счетом 3:0 Седан. На 22-й минуте в ворота Седана был назначен пенальти, который реализовал Артета. Гости в этом эпизоде остались вдесятером и в концовке второго тайма парижане провели еще два гола в ворота своего соперника. Бордо, который после первого тайма проигрывал Метцу со счетом 0:1, во втором тайме сумел переломить ход встречи и вырвать победу. Очередной гол забил нападающий сборной Португалии Педро Паулета, на счету которого уже 20 голов в сезоне..