5 марта, вторник.
Арсенал - Дерби - 1:0
Сандерленд - Болтон - 1:0
Блэкберн - Астон Вилла - 3:0

Манчестер Юнайтед вернулся на первое место в английской премьер-лиге, разгромив на своем поле Тоттенхем со счетом 4:0. Главный вклад в победу чемпионов Англии сделали полузащитник Дэвид Бекхэм и нападающий Рууд Ван Нистелрой, забившие по два гола. Манчестер Юнайтед набирает 61 очко, на одно очко отстает лондонский Арсенал, а на два Ливерпуль, переигравший в принципиальном матче Ньюкасл. Правда лидером по потерянным очкам по прежнему остается Арсенал, который имеет один матч в запасе. В стартовый состав Манчестер Юнайтед вернулись травмированные Лоран Блан и Рой Кин, пропускавшие неудачный матч с Дерби. А вот в составе Тоттенхема из травм отсутствовали Андертон, Иверсен и Фердинанд, который вынужден был играть во втором тайме из-за неубедительной игры украинского форварда Сергея Реброва. Кстати Ребров впервые за долгое время попал в стартовый состав Тоттенхема, но должным образом проявить себя не сумел. Дебют матча остался за гостями, которые более остро действовали в атаке и контролировали середину поля. Особенно хорош был полузащитник сборной Уэльса Саймон Давиес, который на 9-й минуте благодаря рикошету чудом не открыл счет. Спустя три минуты мощнейший удар Пойета парировал Фабьен Бартез, а затем вновь выгодный момент не использовал Давиес. А вот первая серьезная атака Манчестер Юнайтед завершилась взятием ворот. Дэвид Бекхэм ушел на правом фланге от Тэтчера, вошел в штрафную и сильным ударом с левой переиграл Нила Салливана. После забитого гола Манчестер Юнайтед завладел заметным преимуществом и в течении нескольких минут мог удвоить счет, но удары Кина и Ван Нистелроя парировал Салливан. А на 42-й минуте в результате грубейшей ошибки арбитра...