Кубок УЕФА. Четвертьфиналы, ответные матчи.
*Милан (Италия) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 2:0
Валенсия (Испания) - *Интер (Милан, Италия) - 0:1
*Фейеноорд (Голландия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:1
*Боруссия (Дортмунд, Германия) - Слован (Либерец, Чехия) - 4:0
Миланский Интер после домашней ничьей с Валенсией в ответном матче побеждает со счетом 1:0 и выходит в полуфинал Кубка УЕФА. Главный тренер миланского Интера Эктор Купер побеждает свою бывшую команду в принципиальном матче. Великолепная серия Валенсии без домашних поражений в европейских кубковых турнирах прервалась, а длилась она с сентября 1992 года. В отличии от Лиги Чемпионов, где не осталось итальянских команд, полуфинал Кубка УЕФА будет представлен двумя клубами из серии А. Кроме Интера в следующий раунд вышел Милан, который остановил грозу авторитетов израильский Хапоэль. Интер перед матчем имел серьезные проблемы с составом, но главной потерей стало отсутствие Кристиана Вьери, который вновь травмирован. Ожидалось очередное возвращение Роналдо, но Эктор Купер не стал рисковать здоровьем бразильского форварда и выставил сыгранную связку нападения Каллон - Вентола. Именно с передачи Каллона уже на 2-й минуте встречи Никола Вентола вышел один на один и забил гол, который оказался единственным в этом матче. Все оставшееся время Валенсия провела в атаках, но так и не сумела преодолеть грамотную оборону Интера. А когда хозяевам поля удавались нестандартные ходы, то соперника спасал голкипер Франческо Тольдо. Во втором тайме дважды Аймар и Висенте из выгоднейших позиций не сумели переиграть вратаря сборной Италии. На 89-й минуте Тольдо умудрился получить вторую желтую карточку и был удален с поля. Так как лимит замен у Интера уже завершился, то у Валенсии появился шанс спасти матч. Однако в ворота миланского клуба встал бывший полузащитник Валенсии Фаринос, который пять минут добавленного времени успешно защищал ворота своей команды...