Торино - Фиорентина - 1:0
Венеция - Аталанта - 0:1
23 марта, суббота.
Парма - Ювентус - 1:0
В центральном матче 28-го тура чемпионата Италии миланский Интер со счетом 3:1 обыграл на своем поле Рому и единолично возглавил турнирную таблицу. Главным героем матча стал уругвайский нападающий Альваро Рекоба, который забил два гола и отметился результативной передачей. Перед этим матчем обе команды делили первое и второе места, набрав по 56 очков. Но победа позволила Интеру на три очка опередить главного конкурента, на третьем месте с 55 очками остается туринский Ювентус, который в субботу неожиданно проиграл Парме. Интер, который с 1989 года не выигрывал скудетто, как никогда близок к чемпионскому титулу. Для этого подопечным Эктора Купера достаточно не оступиться в оставшихся шести турах. А вот Рома прервала свою блестящую серию из 24 матчей без поражений в национальном первенстве. Единственное поражение в этом сезоне римляне потерпели в далеком третьем туре, когда на выезде со счетом 0:2 проиграли Пьяченце. Для команды Фабио Капелло настали трудные времена - после вылета из Лиги Чемпионов Рома может остаться без скудетто. Обе команды очень активно провели первые минуты встречи и уже на 18-й секунде Рома обязана была открывать счет. Франческо Тотти великолепной передачей за спину защитников вывел Монтеллу к воротам, нападающий перекидывал вратаря Интера Тольдо, но мяч прошел над перекладиной. Ответ Интера последовал незамедлительно и завершился первым голом. На 2-й минуте после комбинации с участием Кристиано Дзанетти и Вьери уругвайский нападающий Альваро Рекоба ушел от Самуэля и Дзебины, уложил вратаря и хладнокровно отправил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола Рома большими силами пошла вперед, но оборона Интера не...