Товарищеский матч. Грузия - ЮАР - 4:1.
Тбилиси. 20,000 зрителей. Судья - Шандор (Украина).
ГРУЗИЯ - ЮЖНАЯ АФРИКА - 4:1 (2:0).
Голы: Кобиашвили, 12-с пенальти (1:0). Деметрадзе, 38 (2:0). Бакли, 69 (2:1). Алексидзе, 82 (3:1). Деметрадзе, 86 (4:1).
Удалены: Манятела, 22. Молефе, 51 (оба ЮАР).

Грузия: Гварамадзе (Чантурия, 71), Кобиашвили, Шашиашвили, Рехвиашвили, Саджая (Абрамидзе, 77), Бурдули (Кемоклидзе, 46), Амисуашвили, Джамараули, Кецбая (Дараселия, 46), Деметрадзе, Иашвили (Алексидзе, 81).
ЮАР: Вонк, А.Мокуна, Молефе, Карнелл, Бут, Сибая, Форчун (Балки, 46), Манятела, Мнгуни, Т.Мокуна, Номвете.

Соперник сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы 2004 сборная Грузии разгромила на своем поле участника чемпионата мира сборную Южной Африки. Главным героем матча стал нападающий московского Локомотива Георгий Деметрадзе, а гости с 51-й минуте играли вдевятером. Сборная Грузии очень активно провела первые минуты матча и уже на 12-й минуте Деметрадзе заработал пенальти, который уверенно реализовал Леван Кобиашвили. На 22-й минуте гости получили еще один болезненный удар, за фол против Амисуашвили был удален нападающий Манятела. На 38-й минуте Георгий Деметрадзе воплотил численное преимущество своей команды в еще один гол. В начале второго тайма за подкат сзади был удален защитник Молефе и сборная ЮАР осталась вдевятером. Однако на 69-й минуте гости сумели сократить разницу в счете, Деон Бакли ударом с 25 метров переиграл вратаря грузинский сборной. На 81-й минуте на замену в сборной Грузии вышел Рати Алексидзе и спустя минуту ударом головой забил третий гол. Разгром южноафриканцев завершил неугомонный Деметрадзе, который на 86-й минуте ударом с близкого расстояния довел счет до крупного.