Товарищеский матч. Румыния - Украина - 4:1.
Константа. 15,000 зрителей.
РУМЫНИЯ - УКРАИНА - 4:1 (4:0).
Голы: Д.Мунтяну, 12 (1:0). Панчу, 16 (2:0). Панчу, 30 (3:0). Ганя, 36 (4:0). Шищенко, 49 (4:1).

Румыния: Лобонт (Стеля, 46), Контра, Радои (Рат, 46), Филипеску (Соава, 66), Киву, Попеску (Чернат, 46), Кодря (Гиоане, 79), Д.Мунтяну (Стоика, 79), Ганя, Муту (Никулеску, 66), Панчу.
Украина: Рева (Левицкий, 46), Парфенов, Задорожный, Головко, Ващук, Шищенко, Зубов (Тимощук, 46), Воронин (Мелащенко, 54), Ребров (Онищенко, 63), Гусин (Максимов, 46), Попов (Кормильцев, 46).

Сборная Украины терпит сокрушительное поражение в товарищеском матче от сборной Румынии. На прошлой неделе Украина проиграла в товарищеском матче сборной Японии со счетом 0:1, играя без легионеров. На матч с Румынией легионеры прибыли, но из-за травм в матче не смогли принять участия Андрей Шевченко и Олег Лужный. Румыны с первых минут встречи играли в более осмысленный футбол, который воплотили в четыре безответных гола в ворота Виталя Ревы. Одним из лучших в составе хозяев поля был Доринел Мунтяну, который проводил свой 106 матч за сборную. Уже на первых минутах Мунтяну дважды наносил опасные дальние удары по воротам Реву, но как оказывается это была лишь пристрелка. На 12-й минуте мощный удар с 20 метров в исполнении Мунтяну завершился первым голом в ворота украинской сборной. Спустя четыре минуты Мунтяну вывел один на один Муту, который не стал жадничать и ассистировал Панчу, который забил свой первый гол за национальную сборную. На 25-й минуте вратарь румынов Лобонт парировал опасный удар Сергея Реброва. А через пять минут вновь с передачи Мунтяну Панчу мощным ударом довел счет до крупного. На 36-й минуте Ионел Ганя дальним ударом забил четвертый гол, а на последней минуте тайма Панчу вполне мог оформить хет-трик. После перерыва в составах обеих сборных произошли многочисленные замены и украинцы сумели забить гол престижа. Полузащитник московского Торпедо Сергей Кормильцев прошел трех защитников соперника и выдал передачу на Шищенко, который с 10 метров расстрелял ворота вышедшего на замену Стели.