Боруссия М - Герта - 3:1
Энерги - Фрайбург - 2:0
Нюрнберг - Вольфсбург - 3:0
Мюнхен 1860 - Ст.Паули - 4:2
Леверкузенский Байер, наконец, имеет реальный шанс завоевать золотые медали первенства Бундеслиги. В 29-м туре подопечные Топпмеллера в гостях переиграли Кайзерслаутерн со счетом 4:2 и увеличили свой отрыв от ближайших конкурентов. Дортмундская Боруссия, которая неожиданно проиграла в Штутгарте, отстает теперь на четыре очка. А мюнхенская Бавария, которая не сумела взломать оборону Гамбурга, отстает на семь очков. Байер в самом начале матча с Кайзерслаутерном установил рекорд Бундеслиги. Уже на 10-й секунде встречи Ульф Кирстен забил самый быстрый гол в истории германского первенства. Шнайдер великолепной передачей вывел 36-летнего нападающего один на один и тот не раздумывая отправил мяч в угол ворот Коха. Хозяева поля на пропущенный гол ответили массированными атаками. Однако Байер сдержал натиск соперника и переместил игру в середину поля. А на 16-й минуте гости благодаря нестандартному розыгрышу штрафного удара забили второй гол. Собиравшийся мощно пробить по воротам Себескен пробежал мимо мяча, а Баллак отпасовал Шнайдеру. Тот очередным классным пасом вывел Нойвилла к воротам и форвард сборной Германии в упор расстрелял ворота соперника. После второго гола у хозяев поля разладилась игра, хотя дважды Хенген наносил опаснейшие дальние удары. Кайзерслаутерн начал откровенно грубить и еще в первом тайме арбитр обязан был удалять с поля чешского нападающего Локвенца. Тем не менее концовка тайма прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля. Дважды хорошие моменты упустил Клозе, затем Рамзи после розыгрыша углового чудом не попал в ворота. И, наконец, на 45-й минуте великолепный удар из-за пределов штрафной площади нанес Рамзи и мяч...