Сельта - Алавес - 3:1
Тенерифе - Валенсия - 0:1
Реал Сосьедад - Депортиво - 1:1
Барселона - Лас-Пальмас - 1:1
Мадридский Реал и Валенсия с одинаковым счетом 1:0 выигрывают в гостях соответственно у Севильи и Тенерифе и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Испании. В активе лидеров по 59 очков, на третьем месте с 55 очками идет Депортиво, а на четвертом месте осталась Сельта, которая уверенно переиграла Алавес. На первых минутах матча в Севилье хозяева поля прижали Реал к воротам и провели несколько острейших атак. Сначала Рейес из выгодной позиции пробил выше ворот, а затем за фол против Мойзеса арбитр мог назначить пенальти. Отбив стартовый натиск Севильи гости выровняли игру и на 12-й минуте Сантьяго Солари вполне мог добиться успеха. В итоге на 22-й минуте мощный удар нанес Иван Эльгера и мяч рикошетом от Макелеле влетел в сетку ворот Севильи. Вскоре Роберто Карлос мощнейшим ударом попадает в штангу, а его команда доминировала в середине поля, не смотря на отсутствие травмированного Фигу. Во втором тайме ход встречи несколько изменился и Севилья завладела заметным игровым преимуществом. На 55-й минуте после удара Ньегуса мяч чудом не оказался в сетке ворот вратаря мадридского Реала Сезара. Затем вышедший на замену Фреди пробил в штангу, а тот же Ньегус из убойной позиции пробил над перекладиной. Через несколько минуту Сезар парировал опаснейший удар Гальярдо. Тем не менее Реал выдержал заключительный штурм хозяев поля и добился очень важной победы. А вот Севилья в последних пяти матчах терпит четвертое поражение...