Лига Чемпионов. Четвертьфиналы, первые матчи.
Эффенберг2 апреля, вторник.
Бавария (Германия) - Реал (Мадрид, Испания) - 2:1
Депортиво (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:2
В первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария до 82-й минуты проигрывала мадридскому Реалу со счетом 0:1, но в сумасшедшей концовке сумела вырвать победу. В первом тайме испанцы повели в счете благодаря ошибке Оливера Кана. После перерыва Бавария завладела подавляющим преимуществом и сумела склонить чашу весов в свою пользу. Сначала Штефанн Эффенберг сравнял счет (кстати ранее ветеран Баварии не реализовал пенальти), а затем Клаудио Пизарро принес своей команде победу. Мадридский суперклуб в год своего столетия намеревался выиграть три турнира - Лигу Чемпионов, чемпионат и кубок Испании. Депортиво в финале кубка Испании отобрал один трофей у юбиляров и вполне возможно, что Реал может вылететь из Лиги Чемпионов. Накануне матча Бавария лишилась из-за травмы Мехмета Шолля. В составе мадридского Реала уже давно был травмирован Луиш Фигу и под сомнением был выход Зидана. Однако французский полузащитник все-таки появился на поле и стал одним из лучших игроков в первом тайме. Реал в первом тайме тактически переиграл мюнхенскую Бавария и вполне заслуженно ушел на перерыв ведя в счете. На острие атак был выдвинут одинокий Рауль, которому поочередно помогали Жереми, Зидан и Солари. В первые 20 минут Реал владел заметным игровым преимуществом и создал четыре или пять голевых момента, один из которых завершился взятием ворот. На 9-й минуте после навеса Зидана опасно головой пробил Жереми, подключения в атаку которого ставили в тупик оборону Баварии. А спустя две минуты тот же Жереми нанес классный удар из-за пределов штрафной в ближний угол и грубо ошибся Оливер Кан, который обязан был спасать свою команду. Забив гол, Реал продолжал...