Реал Мадрид - Райо Валлекано - 3:1
Депортиво - Мальорка - 5:0
Атлетик - Барселона - 0:2
Лас-Пальмас - Сарагоса - 1:1
Победная серия Сельты прервалась в Барселоне, где местный Эспаньол нанес поражение команде Мостового и Карпина со счетом 2:0. Тем самым Эспаньол очень помог своим землякам - Барселоне, которая по разнице забитых и пропущенных мячей опережает Сельту и занимает четвертое место. Напомним, что в Испании четыре первых команды получают право на участие в Лиге Чемпионов. В начале первого тайма обе команды действовали очень активно и создали несколько реальных голевых моментов. Уже на 30-й секунде аргентинский нападающий Эспаньола Мартин Поссе упустил стопроцентный голевой момент. Поссе вышел один на один с Кабаллеро, но в последний момент замешкался и голкипер сумел предотвратить угрозу. Вскоре отличился полузащитник сборной России Валерий Карпин, но его гол был отменен из-за офсайда. Затем очень хороший момент упустил самый острый форвард Эспаньола Тамудо. И, наконец, на 23-й минуте с передачи Поссе мексиканский нападающий Паленсия открыл счет. После забитого гола преимущество Эспаньола стало более чем очевидным. Еще до перерыва Тамудо и Паленсия могли довести счет до разгрома. В начале второго тайма Рохер со штрафного удара пробил в штангу, а вратарь Эспаньола Альфредо парировал опаснейший удар Катаньи. На 76-й минуте Тамудо вышел один на один и хладнокровно переиграл вратаря Сельты, забив второй гол в ворота гостей. После этого игра по сути была сделана и Эспаньол уверенно довел матч до победы...