Лига Чемпионов. Четвертьфиналы, ответные матчи.
Реал Мадрид10 апреля, среда.
Реал (Мадрид, Испания) - Бавария (Германия) - 2:0
Манчестер Юнайтед (Англия) - Депортиво (Испания) - 3:2
Мадридский Реал взял убедительный реванш за поражение от мюнхенской Баварии в первом матче, обыграв грозного соперника на своем поле со счетом 2:0. Реал продемонстрировал великолепный футбол и Бавария вполне могла проиграть с разгромным счетом. Во втором тайме явное преимущество Реала воплотилось в голы Эльгеры и Гути, которые вывели королевский клуб в полуфинал Лиги Чемпионов, где его соперником станет Барселона. А вот мюнхенская Бавария, которая в прошлом году выиграла Лигу Чемпионов, проводит один из самых неудачных сезонов. В чемпионате Германии мюнхенцы потеряли все шансы на золотые медали и выбывают из розыгрыша Лиги Чемпионов. Мадридский Реал на матч с Баварией вышел в сильнейшем составе, как раз накануне встречи от травмы оправился португальский полузащитник Луиш Фигу. С первых минут матча Реал завладел подавляющим преимуществом и и создал несколько стопроцентных голевых моментов. Особенно не везло Фернандо Морьентесу, который уже к 13-й минуте мог оформить хет-трик. На 6-й минуте Солари выиграл борьбу у двух защитников и прострелил на Морьентеса, который не попал по мячу находясь перед пустыми воротами. На 10-й минуте после розыгрыша штрафной последовал навес на Морьентеса, но форвард Реала с близкого расстояния бьет выше ворот. А спустя три минуты идеальный прострел Фигу вновь не сумел замкнуть Морьентес. Реал большими силами шел в атаку и на 22-й минуте Рауль после классной передачи Зидана...