Товарищеский матч. Англия - Парагвай - 4:0.
Майкл ОуэнЛиверпуль. 42,713 зрителей. Судья - Болоньино (Италия).
АНГЛИЯ - ПАРАГВАЙ - 4:0 (1:0).
Голы: Оуэн, 4 (1:0). Мерфи, 47 (2:0). Васселл, 55 (3:0). Айяла, 81-автогол (4:0).

Англия: Симэн, Г.Невилл (Каррагер, 68), Киоун (Мерфи, 46), Саутгейт (Шерингем, 68), Бридж (Ф.Невилл, 68), Батт (Синклэйр, 46), Джеррард (Харгрейвс, 46), Скоулз (Миллс, 46), Дайер (Фаулер, 46), Оуэн (Д.Коул, 46), Васселл (Лампард, 68).
Парагвай: Таварелли, Арсе, Айяла, Гамарра (Касерес, 81), Каниза, Гавилан (Сарабия, 57), Бонет (Мориниго, 82), Струвэй, Паредес, Кардосо (Баес, 60), Санта Круз.

В отсутствии травмированного Дэвида Бекхэма капитанская повязка в сборной Англии перешла к Майклу Оуэну, который на 4-й минуте положил начало разгрому сборной Парагвая в товарищеском матче с Ливерпуле. Майкл Оэун ударом головой открыл счет с передачи своего одноклубника Стивена Джеррарда. Шесть минут спустя тот же дуэт организовал второй голевой момент у ворот Таварелли, заменявшего травмированного Чилаверта, но на этот раз завершающий удар у Оуэна не получился. А на 20-й минуте вновь после прострела Джеррарда Майкл Оуэн с выгоднейшей позиции пробил выше ворот. После перерыва у ворот парагвайской сборной стало еще более жарко. На 47-й минуте с передачи Фаулера свой первый гол за национальную сборную забил Дании Мерфи. На 55-й минуте Дариуш Васселл ударом с 20 метров довел счет до крупного. А на 81-й минуте после прострела Шерингема Робби Фаулер заставил защитника Айялу срезать мяч в свои ворота. Самый реальный голевой момент у сборной Парагвая возник незадолго до конца матча, когда форвард мюнхенской Баварии Санта Круз головой пробил рядом со штангой.