Монпелье - Нант - 3:0
Ренн - Седан - 1:0
Сошо - Лилль - 0:0
Труа - Бастия - 3:0
Единоличный лидер французского высшего дивизиона Ланс разгромил в предпоследнем туре Генгам со счетом 4:1, однако судьба золотых медалей решиться в последнем туре. Лион, который обыграл на выезде Бордо, отстает от Ланса всего на одно очко и в последнем туре принимает на своем поле своего главного конкурента. Если Лион победит в этом матче, то станет чемпионом. Ничья или поражение сделают чемпионом Ланс. Лион в труднейшем матче обыграл в гостях Бордо и оставил вопрос о чемпионстве открытым. Обе команды уже на 34-й минуте остались вдесятером, удалены с поля были Фоэ и Дюгарри. Победный гол во втором тайме забил бразильский нападающий Сонни Андерсон, который принес своей команде очень важные три очка. А тем временем Ланс в родных стенах разгромил борющийся за выживание Генгам. Сенегальский нападающий Диуф, который был признан лучшим футболистом Африки, сделал дубль, а еще два гола на своей счет записали Кулибали и Морейра. Гости при счете 0:4 провели лишь гол престижа, который забил Дидье Дрогба. Серьезная борьба развернулась за третье место, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов. Осер сыграл на выезде вничью с Монако и опережает ПСЖ всего на одно очко. Счет на 19-й минуте открыл нападающий хозяев поля Шабани Нонда, но во втором тайме юное дарование Осера Джибриль Сиссе забил 20-й гол в сезоне и принес своей команде ничью. ПСЖ на своем поле разобрался с Метцем, два гола на счету Фиорезе и Роналдиньо...