Лига Чемпионов. Финал. Реал - Байер - 2:1.
Зинедин Зидан15 мая. Глазго. 51,546 зрителей. Арбитр - Урс Мейер (Швейцария).
РЕАЛ МАДРИД - БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН - 2:1 (2:1).
Голы: Рауль, 9 (1:0). Лусио, 14 (1:1). Зидан, 45 (2:1).
В год своего столетия мадридский Реал все-таки не остался без трофеев. 15 мая в Глазго королевский клуб переиграл в финале Лиги Чемпионов леверкузенский Байер и в девятый раз стал обладателем самого престижного европейского титула. Уже к 14-й минуте благодаря точным ударам Рауля и Лусио счет стал 1:1. А на последней минуте первого тайма Зинедин Зидан забил фантастический гол, оказавшийся победным для его команды. Мадридский Реал в год своего столетия планировал выиграть три турнира. Но в национальном первенстве его обошла Валенсия, а финале Кубка Испании королевский клуб уступил Депортиво. Однако в Лиге Чемпионов мадридский Реал сполна отыгрался за былые неудачи. Похожая ситуация была у леверкузенского Байера, который подарил чемпионство дортмундской Боруссии и проиграл в финале Кубка Германии Шальке 04. Но в итоге команда, которая реально претендовала на все три титула, осталась ни с чем. Леверкузенский Байер по праву можно назвать главным неудачником европейского футбола. Финал Лиги Чемпионов для Байера сложился очень обидным, как и весь сезон леверкузенской команды. В чемпионате Бундеслиги Байер показывал чемпионский футбол, но остался вторым. В Глазго подопечные Топпмеллера играли не хуже Реала, но вновь проиграли. Мадридский Реал на финальный матч вышел в оптимальном составе. Залечили травмы Фигу, Макелеле, Рауль и королевский клуб горел желанием вернуть себе титул лучшей команды Европы...