Чемпионат мира. Камерун - Германия - 0:2.
Лопес Ньето11 июня. Сидзуока. 47,085 зрителей. Арбитр - Антонио Лопес Ньето (Испания).
КАМЕРУН - ГЕРМАНИЯ - 0:2 (0:0).
Голы: Боде, 50 (0:1). Клозе, 79 (0:2).
Сборная Германии со счетом 2:0 обыграла сборную Камеруна и заняла первое место в группе "Е". Камерун, для выхода в следующий раунд, обязан был побеждать Германию и на 40-й минуте получил численное преимущество. Однако Германия не только сумела удержать ничейный счет, но и забить два безответных гола в ворота соперника. Второе месте в группе заняла сборная Ирландии, которая с крупным счетом обыграла Саудовскую Аравию. А вот победители Кубка Африки и Олимпийских игр сборная Камеруна отправляется домой. Матч между Германией и Камеруном стал рекордным в нынешнем чемпионате по количеству предупреждений, вынесенных арбитром. Судья Антонио Лопес Ньето выдвинулся на первый план и стал самой заметной фигурой в матче, кстати такая манера судейства присуща испанским арбитрам. Лопес Ньето показывал желтые карточки направо и налево, в итоге их набралось 16 штук, две из которых переросли в красные. Германия после такого судейства в 1/8 финала из-за дисквалификаций не досчитается трех футболистов основного состава - Рамелова, Хаманна и Циге. Первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом сборной Германии, которая создала два острых момента. Сначала Баллак с передачи Клозе ворвался в штрафную, но пробил над перекладиной. А затем после розыгрыша штрафного удара Ригоберт Сонг едва не послал мяч в свои ворота. Однако затем Камерун завладел преимуществом и Германия большими силами отошла в оборону...