Чемпионат мира. Саудовская Аравия - Ирландия - 0:3.
Робби Кин11 июня. Иокогама. 65,320 зрителей. Арбитр - Фалла Ндойе (Сенегал).
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - ИРЛАНДИЯ - 0:3 (0:1).
Голы: Кин, 7 (0:1). Брин, 61 (0:2). Дафф, 87 (0:3).
Сборной Ирландии, для того чтобы выйти в 1/8 финала, была нужно победа над Саудовской Аравией и они легко выполнили задачу. В первом тайме счет открыл Робби Кин, а после перерыва Гари Брин и Дамьен Дафф закрепили победу ирландской сборной. А вот Саудовская Аравия терпит третье поражение подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей - 0:12. Сборная Ирландии занимает второе место в группе и в 1/8 финала встречается с победителем группы "В", которым вероятно станет сборная Испании. В первом тайме обе команды показали футбол низкого качества, при минимальном количестве острых и голевых моментов. Хотя ирландцы довольно быстро открыли счет. После навеса с правого фланга в исполнении Гари Келли нападающий сборной Ирландии Робби Кин нанес великолепный удар с развороту и вратарь аравийцев оказался бессилен. Этот момент по сути оказался единственным у ворот Садовской Аравии. Во втором тайме игра успокоилась - Садовской Аравии не хотелось проигрывать с крупным счетом, а Ирландии достаточно было победы с минимальным счетом, так как Камерун в другом матче проигрывал Германии. Тем не менее на 61-й минуте после штрафного удара в исполнении Стонтона во вратарской Саудовской Аравии возникла паника и защитник Гари Брин точным ударом направил мяч в угол ворот. В оставшееся время азиатская сборная владела небольшим преимуществом и создала несколько опасных моментов, но для них все закончилось более плачевно...