Чемпионат мира. Португалия - Корея - 0:1.
Пак Чжи Сун14 июня. Инчхон. 50,239 зрителей. Арбитр - Анхель Санчес (Аргентина).
ПОРТУГАЛИЯ - ЮЖНАЯ КОРЕЯ - 0:1 (0:0).
Гол: Пак Чжи Сун, 70 (0:1).
Португалии, для выхода в 1/8 финала, достаточно было сыграть вничью, так как в другом матче сборная США безнадежно проигрывала полякам. Однако еще в первом тайме Португалия осталась вдесятером - красную карточку получил Жоао Пинту. А когда во втором тайме за второе предупреждение был удален Бето, то корейцы сумели провести победный гол, похоронивший команду Луиша Фигу. Сегодняшний день стал триумфом азиатских сборных, хозяев чемпионата мира 2002. Сборные Японии и Кореи заняли первые места в своих группах и вышли в 1/8 финала. А вот португальская сборная, после впечатляющей победы над Польшей со счетом 4:0 в прошлом матче, терпит второе поражение в группе и отправляется домой. Сборная Кореи в 1/8 финала встречается со сборной Италии. Второе место в группе "D" занимает сборная США, которая в следующем раунде сыграет с Мексикой. В первом тайме сборную Португалии подвел Жоао Пинту, который на 27-й минуте был удален за грубый фол против Пак Чжи Суна. В принципе обе команды в этом матче устраивала ничья и поступок Жоао Пинту никак нельзя оправдать. Три минуты спустя стопроцентный голевой момент упустил Сеул, который не сумел переиграть Витора Байя. В принципе и вдесятером португальцы играли весьма уверенно и провели две опасные атаки, на острие которых был Паулета. Во втором тайме аргентинский арбитр Анхель Санчес показал второе предупреждение Бето и португальцы остались вдевятером. Корея довольно быстро...