"Молодежка" потерпела первое поражение.
Россия6 июня. Фрибург. Судья - Боровилос (Греция).
ШВЕЙЦАРИЯ (мол.) - РОССИЯ (мол.) - 1:0 (1:0).
Гол: Штреллер, 22 (1:0).

Молодежная сборная России потерпела первое поражение в отборочном цикле чемпионата Европы. На старте отборочного турнира команда Андрея Чернышова выиграла четыре матча подряд с общим счетом 10:1. Однако после поражения от Швейцарии молодежная сборная России откатилась на второе место в турнирной таблице, уступив лидерство своим обидчикам. "Молодежка" приехала в Швейцарию в ослабленном составе, так как из-за травм и дисквалификаций не могли играть едва ли не половина футболистов основного состава. В первом тайме россияне играли не убедительно и швейцарцы заслуженно открыли счет. Но после перерыва команда Чернышова заметно прибавила, завладела полным игровым и территориальным преимуществом. Россияне создали пять стопроцентных голевых моментов, но футбольное счастье было на стороне швейцарцев. В первой половине первого тайма сборная России допускала позиционные ошибки в обороне, не ладилась игра и в атаке. В итоге швейцарцы провели несколько острейших атак, одна из которых завершилась забитым голом. На 21-й минуте контратака сборной Швейцарии завершилась ударом в перекладину Муффа. А спустя минуту после длинной навесной передачи высоченный Штреллер головой точно пробил под перекладину. В пропущенном голе во многом виноват вратарь россиян Габулов, который вовремя не вышел на перехват. Единственный острый момент у ворот хозяев поля возник на 31-й минуте, когда Виноградов головой пробил в опасной близости от девятки. Во втором тайме россияне заиграли совсем в другой футбол, заставив соперника едва ли не всей командой обороняться. Наша "молодежка" обязана была, как минимум, забивать ответный гол, но от команды Андрея Чернышова отвернулась удача. Уже на 48-й минуте после ошибки голкипера Антон Бобер не сумел поразить пустые ворота. На 70-й минуте вышедший на замену Иван Саенко, который дебютировал за "молодежку", великолепным дальним ударом пробил в перекладину. Спустя две минуты острейшую передачу в исполнении Кержакова у дальней штанги не сумел замкнуть Бобер. На 78-й минуте после розыгрыша штрафного каким-то чудом не забивает Рогочий. И, наконец, последний реальный шанс сравнять счет упустил Кержаков, который продавил оборону соперника и вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера.