ЕВРО-2004. ШВЕЙЦАРИЯ - РОССИЯ - 2:2.
ФрейЕВРО-2004. Отборочный матч. Группа 10.
7 июня. Базель. Судья - Артуро Ибаньес (Испания).
СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ - СБОРНАЯ РОССИИ - 2:2 (2:1).
Голы: Фрей, 14 (1:0). Фрей, 16 (2:0). Игнашевич, 24 (2:1). Игнашевич, 68-с пенальти (2:2).

Сборная России сыграла вничью со сборной Швейцарии в центральном матче отборочной группы 10 чемпионата Европы 2004. Уже к 16-й минуте команда Газзаева проигрывала со счетом 0:2 - оба мяча в ворота Овчинникова забил Себастьян Фрей. Однако в первом тайме после розыгрыша штрафного Игнашевич сократил разницу в счете, а после перерыва защитник московского "Локомотива" оформил дубль, реализовав пенальти за фол против Яновского. Но не стоит восхвалять характер и силу нашей сборной, которая сумела отыграть два гола в принципиальном поединке. Да, сборная России сыграла лучше чем в матчах с Албанией и Грузией. Третьего подряд поражения удалось избежать, но игровые проблемы у нашей сборной никуда не делись. С такой анархией в обороне россияне следующий отборочный матч с Ирландией рискуют проиграть с крупным счетом. Сборная России осталась на второй строчке в турнирной таблице в своей отборочной группе, отставая от Швейцарии на два очка. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей от россиян отстают ирландцы, которые на последней минуте вырвали победу в матче с Албанией. Если команда Газзаева выиграет три оставшихся матча, то займет первое место и поедет на чемпионат Европы. Но в случае поражения от Ирландии 6 сентября наша сборная может лишиться даже второго места...