ЕВРО-2004. РОССИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 4:1.
БулыкинЕВРО-2004. Отборочный матч. Группа 10.
10 сентября. Москва. Судья - Пьерлуиджи Коллина (Италия).
СБОРНАЯ РОССИЯ - СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ - 4:1 (2:1).
Голы: Каряка, 13-автогол (0:1). Булыкин, 20 (1:1). Булыкин, 33 (2:1). Булыкин, 59 (3:1). Мостовой, 72 (4:1).

Сборная России в одном из ключевых матчей отборочного цикла чемпионата Европы 2004 разгромила на своем поле Швейцарию со счетом 4:1. После бездарных поражений от Албании, Грузии и Израиля мы вновь увидели достойную и сильную национальную сборную России. Мы увидели нового героя сборной России - нападающего московского "Динамо" Дмитрия Булыкина, который показал фантастический футбол и оформил хет-трик. Кстати еще пару лет назад многие специалисты поставили крест на Булыкине, но бывший форвард "Локомотива", ощутив доверие Ярцева, стал одним из ключевых футболистов сборной России. Хотя все начиналось для россиян очень печально. На 13-й минуте мы получили очень обидный гол в свои ворота и игра у сборной России явно не клеилась. Но затем свое слово сказал Дмитрий Булыкин, забивший к 59-й минуте три безответных мяча. Причем второй мяч Булыкина может смело претендовать на лучший гол года. И, наконец, точку в разгроме швейцарской команды поставил Александр Мостовой, который в свои 35 лет даст фору многих молодым футболистам. Но теперь немного о грустном... Не смотря на столь убедительную победу, мы можем и не попасть в финальную стадию чемпионата Европы 2004. Сборная России, сравнявшись по очкам с Ирландией, вышла на второе место. А в лидерах группы по прежнему осталась Швейцарии, которая на одно очко опережает своих ближайших конкурентов. Если Швейцарии в заключительном матче выиграет на своем поле у Ирландии, то автоматически займет первое место. Если же потеряет в этом матче очки, а наша сборная выиграет у Грузии - то первыми окажемся мы. Если же мы не победим Грузию, то может вполне остаться без второго места, которое дает право на стыковые матчи...