Двух голов Сычева не хватило России для победы.
Онопко и Бербатов31 марта. София. Судья - Педру Проенсе (Португалия).
СБОРНАЯ БОЛГАРИИ - СБОРНАЯ РОССИИ - 2:2 (1:2).
Голы: Сычев, 9 (0:1). Бербатов, 15 (1:1). Сычев, 31 (1:2). Бербатов, 66 (2:2).
Нереализованный пенальти: Игнашевич, 61 (перекладина).
Первый контрольный матч сборной России в этом году (японское турне, в котором россияне играли экспериментальным составом, вряд ли стоит учитывать) завершился ничьей 2:2 со сборной Болгарии. Напомним, что обе команды вышли в финальную стадию чемпионата Европы 2004. Команда Георгия Ярцева вполне могла одержать уверенную победу, но довольствовалась лишь ничьей. В первом тайме роль первой скрипки взял на себя Дмитрий Сычев, который дважды выводил сборную России вперед. После перерыва, не смотря не пять замен, россияне усилили игру и должны были доводить счет до разгрома. Однако голевые моменты были упущены, в том числе и одиннадцатиметровый удар в исполнении Игнашевича. В итоге на 66-й минуте лучший игрок сборной Болгарии Димитар Бербатов неожиданно сравнял счет и спас свою команду от поражения. Стоит заметить, что Бербатов забивал при полном попустительстве Игнашевича, который стал косвенным виновником и первого пропущенного гола. Столь неудачных матчей у защитника ЦСКА, дисквалифицированного РФПЛ на пять матчей, еще не было. Кстати и Дмитрий Булыкин, который вместе с Игнашевичем отбывает дисквалификацию, также не блистал в этом матче. Тем не менее, не смотря на упущенную победу, сборная России показала добротный футбол, который позволяет надеяться на удачное выступление в Португалии...