Удинезе - Ювентус - 0:2
Верона - Аталанта - 2:1
Брешия - Лацио - 0:1
Реджина - Болонья - 2:1

Столичная Рома благодаря блестящей игре Монтеллы в труднейшем матче побеждает миланский Интер и сохраняет отрыв в 6 очков от Ювентуса, который более чем уверенно разобрался в гостях с Удинезе. Рома перед матчем столкнулась с большими проблемами с составом. На игру не смогли выйти сразу 4 футболиста основного состава - Батистута и Эмерсон травмированы, а Кафу был вызван в сборную Бразилии. Винченцо Монтелла и Маркос Ассунсао заменив двух первых сыграли блестяще, а вот Кафу оказался незаменимым и правый фланг Ромы, с которого обычно начиналось большинство атак столичной команды, бездействовал. В отличии от матча первого круга, в котором Рома имела подавляющее преимущество, но уступила 0:2, Интер предстал совершенно другой командой. С первых минут матча гости показали, что играть будут только на победу. Об этом говорили тренеры и футболисты Интера перед игрой. На 8 минуте Альваро Рекоба на скорости ушел по правому флангу от медлительного Заго и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу Вьери. Форвард сборной Италии с хода вколотил мяч в ближний от вратаря угол. Впрочем уже через две минуты Рома сравняла счет. Бразилец Ассунсао, который в этом сезоне появлялся на поле лишь несколько раз, со штрафного удара забил ответный гол. Мяч пролетел через скопище игроков в штрафную, ударился о землю и залетел в ворота Фрея, который готовился к удару головой Монтеллы. Рома к середине тайма даже в ослабленном составе наконец поймала свою фирменную игру и создала несколько опаснейших моментов, в которых могли отличиться Дельвеккио и Кандела. На 27 минуте в метре от штрафной Интера сбили Тотти и хозяева вновь после стандартного положения повели в счете. Ассунсао со штрафного удара попал в крестовину ворот и Монтелла успел на добивании головой вколотить мяч в пустые ворота. После пропущенного гола миланский Интер серьезно взялся за дело и от преимущества Ромы не осталось ни следа. В итоге на последней минуте первого тайма вновь сыграла связка Рекоба - Вьери. Первый идеальным пасом отправил Вьери в проход к воротам Антониоли, и нападающий вразрез между Дзебиной и Самуэлем вышел один на один и сравнял счет. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но атаки хозяев поля были острее. В одном из эпизодов Тотти прекрасным ударом мог вывести свою команду вперед, но мяч попал в штангу. Судьба матча решилась в последние минуты, когда обе команды устали и многим казалось, что матч закончится ничьей. На 86 минуте после подачи углового Самуэль скинул мяч на дальнюю штангу и Монтелла прекрасно выбрав позицию мощным ударом головой забил решающий гол.