Евро-2004. Хорватия - Англия - 2:4.
Бекхэм и Руни21 июня. Лиссабон. Судья - Пьерлуиджи Коллина (Италия).
ХОРВАТИЯ - АНГЛИЯ - 2:4 (1:2).
Голы: Н.Ковач, 5 (1:0). Скоулз, 40 (1:1). Руни, 45+1 (1:2). Руни, 68 (1:3). Тудор, 73 (2:3). Лэмпард, 79 (2:4).
Восходящая звезда сборной Англии Уэйн Руни во втором матче подряд забивает два гола. На этот раз 18-летний нападающий дважды огорчил хорватскую сборную, которая после поражения от англичан прощается с ЕВРО-2004. Хорватия, которой была необходима только победа, после розыгрыша штрафного повела в счете уже на 5-й минуте. Но в концовке первого тайма Уэйн Руни в течении пяти минут переломил ход матча. Сначала нападающий "Эвертона" отметился голевым пасом на Полу Скоулза, не забивавшего за сборную Англии более трех лет. А на первой добавленной минуте Руни уже сам великолепным ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед. Во втором тайме Руни блестяще реализовал выход один на один, после чего вопрос о победителе в этом матче фактически был снят. Правда до окончания матча команды успели обменяться голами, авторами которых стали Тудор и Лэмпард. Уэйн Руни, забив четыре гола, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров ЕВРО-2004, на один гол опередив лидера сборной Франции Зинедина Зидана. Сборная Англии, набрав шесть очков, заняла второе место в группе В и четвертьфинале ЕВРО-2004 будет играть со сборной Португалии. Победителем группы В стала сборная Франции, обыгравшая швейцарскую команду. Действующие чемпионы Европы в следующем раунде играют со сборной Греции...