Барош и КоллерЕвро-2004. Четвертьфинал.
27 июня. Порту. Судья - Валентин Иванов (Россия).
ЧЕХИЯ - ДАНИЯ - 3:0 (0:0).
Голы: Коллер, 49 (1:0). Барош, 63 (2:0). Барош, 65 (3:0).
Последним полуфиналистом ЕВРО-2004 стала сборная Чехии, которая в заключительном четвертьфинальном матче не оставила ни одного шанса датчанам. Если в первом тайме шла равная и осторожная игра, то после перерыва сказался класс чешских форвардов. Сначала Ян Коллер после розыгрыша углового открыл счет. А затем Милан Барош в течении двух минут оформил дубль и с пятью голами возглавил список лучших бомбардиров ЕВРО-2004. Сборная Чехии с учетом групповой стадии одержала четвертую победу подряд и по оценкам букмекерских контор стала главным фаворитом ЕВРО-2004. Единственной неприятностью для Чехии стала травма Мартина Йиранека, из которой чешский защитник был заменен еще в первом тайме. Кроме того необязательную желтую карточку получил один из лидеров сборной Чехии Павел Недвед. Полузащитник туринского "Ювентуса" уже пропустил из-за дисквалификации финал Лиги Чемпионов 2003 и в случае очередного предупреждения в полуфинале ЕВРО-2004 пропустит финальный матч. В полуфиналах сборная Чехии встречается с Грецией, которая стала главным открытием ЕВРО-2004, а сборная Португалии будет играть с Голландией. Полуфинальные матчи состоятся 30 июня в Лиссабоне и 1 июля в Порту. А вот сборные Дании и Швеции поплатились за договорной матч, который завершился с нужным счетом 2:2 и оставил за...