Кубок УЕФА. Четвертьфиналы, ответные матчи.
Майкл ОуэнПСВ (Эйндховен, Голландия) - Кайзерслаутерн (Германия) - 0:1.
Сельта (Виго, Испания) - Барселона (Испания) - 3:2
Райо Валлекано (Испания) - Алавес (Испания) - 2:1
Ливерпуль (Англия) - Порто (Португалия) - 2:0

В полуфиналы выходят Кайзерслаутерн, Барселона, Алавес и Ливерпуль. Полузащитник Сельты Александр Мостовой на 90 минуте матча забил в ворота Барселоны победный гол, но победив в первом матче со счетом 2:1 в полуфинал вышли гости. После первого тайма Барселона вела со счетом 2:1 и два гола в составе каталонского клуба забил Ривалдо. На 29 минуте Ривалдо после передачи Овермарса с линии штрафной нанес неотразимый удар, а на 44 минуте Ривалдо вновь вывел свою команды вперед после того, как блестяще выполнил штрафной удар с 30 метров. В промежутке между голами Ривалдо гол забил нападающий Сельты Катанья, получив блестящий пас от Мостового. Для выхода в полуфинал Сельте во втором тайме было необходимо забивать три мяча и хозяева едва не совершили подвиг. На 64 минуте Густаво Лопес реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счет, а на второй добавленной минуте матча Александр Мостовой забил победный мяч в этом матче, который впрочем не спас Сельту от вылета из Кубка УЕФА. Выход Ливерпуля в полуфинал Кубка УЕФА стал очередным успехом английских клубов, три из которых пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Сыграв с португальским Порто нулевую ничью в первом матче, Ливерпуль уверенно переиграл соперника на своем стадионе. Счет хозяева открыли на 33 минуте, когда Джеррард точной передачей вывел на ударную позицию Мерфи, тот грудью остановил мяч и точно пробил мимо вратаря Порто Эшпиньи, который заменил в стартовом составе россиянина Овчинникова. Этот гол Ливерпуль безусловно заслужил, так как в с первых минут матча имел неоспоримое преимущество над соперником. Впрочем сразу же после пропущенного гола Порто имел шансы отыграться, когда после передачи Аленичева Клэйтон вышел один на один с Вестервельдом, но не сумел переиграть голкипера. Дмитрий Аленичев стал одним из лучших игроков матча в составе Порто, но его команда в целом выглядела на порядок слабее соперника и закономерно проиграла. Спустя несколько минут после момента Клэйтона нападающий сборной Англии Майкл Оуэн после комбинации с участием Джеррарда и Хююпиа забил второй гол. Во втором тайме ход матча не изменился и хозяева вполне могли победить с крупным счетом... Подробнее о матчах.