Грузия - Румыния - 0:2
Италия - Литва - 4:0
Албания - Англия - 1:3
Греция - Германия - 2:4

В центральном матче группы 1 сборная Словении принимала югославов и на последней минуте матча благодаря штрафному удару в исполнении Заховича вырвала ничью, которая оказалась на руку сборной России. Сборная Швейцарии показала россиянам как надо разбираться с аутсайдерами, разгромив Люксембург со счетом 5:0, хет-трик на счету Александра Фрея. В группе 2 сборная Голландии до 85 минуты вела в счете в гостевом матче с Португалией, но в концовке матча блестяще сыграл атакующий дуэт хозяев Паулета - Фигу, которые забили два гола и свели матч к ничьей. Сборная Ирландии без проблем разобралась в Барселоне с Андоррой и вышла на первое место в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая португальцев. Лидеры группы 3 сборные Чехии и Дании в Праге разошлись нулевой ничьей. Этим воспользовались болгары, которые победив Северную Ирландию со счетом 4:3 вплотную подобрались к лидерам. В группе 4 сборные Швеции, Турции и Словакии одерживают победы, эти три команды набрали по 11 очков и борьба за первых два места пойдет именно между ними. В группе 5 сборная Польши уверенно побеждает Армению, очередной гол на счету Олисадебе. На три очка от поляков отстает сборная Белоруссии, которая благодаря голу на последней минуте Романа Василюка одержала очень важную для себя победу над сборной Норвегии. Гол Андрея Шевченко в матче сборных Уэльса и Украины принес гостям ничью в довольно непростом матче. Украины на третьем строчке в турнирной таблице и на два очка отстает от Белоруссии. Что касается Норвегии, то после 5 матчей один из главных фаворитов группы набрал всего 2 очка и практически потерял шансы на выход в финальную часть чемпионата мира. В группе 6 состоялся всего лишь один матч, в котором сборная Шотландии разгромила Сан-Марино и возглавила турнирную таблицу. В группе 7 Австрия в принципиальном матче обыграла Израиль и вышла на второе место, а вот два гола Барбареза помогли боснийцам победить Лихтенштейн и сохранить надежды на выъод из группы. В группе 8 сборная Италии без проблем разобралась с гостями из Литвы. Атакующий дуэт туринского Ювентуса Алессандро Дель Пьеро и Филиппо Индзаги в очередной раз действовал очень эффективно. Оба нападающих забили по два гола, причем Индзаги в 5 матчах нынешнего отборочного цикла забил уже 7 мячей. В другом матче сборная Румынии благодаря двум дальним ударам сделала серьезную заявку на второе место в группе, победив в гостях сборную Грузии. В группе 9 сборные Англии и Германии побеждают на выезде соответственно Албанию и Грецию, причем последним вновь победу приносит молодой форвард из Кайзерслаутерна Мирослав Клозе... Подробнее.