ЦСКА и "Спартак" вышли в 1/8 финала Кубка России.
ГаззаевКубок России. 1/16 финала, ответные матчи.
Торпедо (Владимир) - ЦСКА (Москва) - 1:1
Океан (Находка) - Спартак (Москва) - 1:2
Витязь (Подольск) - Рубин (Казань) - 1:2
Шинник (Ярославль) - Металлург (Липецк) - 4:0
Спартак (Кострома) - Томь (Томск) - 2:0
Амкар (Пермь) - Лада (Тольятти) - 2:0
Московский ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка России, по сумме двух матчей переиграв владимирское "Торпедо". Первый поединок в Москве завершился скромной победой армейского клуба со счетом 2:1, в связи с чем наставник ЦСКА Валерий Газзаев привез во Владимир сильнейший состав. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, но "Торпедо" дважды могло повести в счете. Сначала Кирпичников вышел один на один и пробил в штангу, а затем Шемберас едва не срезал мяч в свои ворота. После перерыва ЦСКА усилил давление, что завершилось двумя выходами к воротам Вагнера Лава. Сначала бразильский форвард пробил мимо голкипера, но защитник вынес мяч с линии ворот. Спустя семь минут Вагнер вновь пробил по воротам, мяч отскочил к Красичу, который поразил пустые ворота. После забитого гола безобразным поведением отметились болельщики ЦСКА, устроившие огромный костер из кресел. А тем временем вышедший на замену Балоев из-за пределов штрафной площади сумел переиграть Акинфеева и сравнял счет. В оставшееся время ЦСКА грамотно играл по счету и добился нужного результата, хотя в одном из эпизодов блестяще сыграл Акинфеев, вытащивший мяч из-под самой перекладины. В 1/8 финала Кубка России ЦСКА встретится с костромским "Спартаком", который сенсационно выбил из турнира представителя премьер-лиги "Томь". А вот московский "Спартак" обеспечил себе путевку в следующий раунд еще в первом матче, когда со счетом 6:0 обыграл "Океан" из Находки. На ответный поединок команда Александра Старкова отправилась вторым составом и вновь....