Черноморец (Новороссийск) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 1:1
Спартак (Москва) - Ротор (Волгоград) - 1:0
Алания (Владикавказ) - Крылья Советов (Самара) - 0:1
Анжи (Махачкала) - Динамо (Москва) - 1:0
Локомотив (Москва) - Факел (Воронеж) - 1:0
Зенит (С.Петербург) - Сатурн (Раменское) - 2:1
Сокол (Саратов) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 1:0
6 апреля, пятница.
ЦСКА (Москва) - Торпедо (Москва) - 0:1

Самарские Крылья Советов не останавливаются на достигнутом и одерживают четвертую победу в гостях. Единственный гол забил экс-полузащитник Алании Касымов. Впрочем победить владикавказскую Аланию, даже в гостях, по силам едва ли не каждому клубу высшего дивизиона. Некогда грозный владикавказский клуб провалил трансферную политику и команда на сегодняшний день оказалось просто не конкурентоспособной. Возможно в ближайшее время последует отставка главного тренера Алании Аверьянова. А вот находившийся на грани отставки в прошлом сезоне Тарханова со своей командой уверенно лидирует в чемпионате. Наряду с московским Локомотивом Крылья Советов в стартовых турах не пропустили ни одного мяч в свои ворота. Впрочем Локомотив в отличии от самарцев имеет серьезные проблемы в атаке и забил всего второй гол в четырех турах. Заза Джанашия на 55 минуте забил победный мяч в матче с Факелом и принес победу своей команде. В прошлом сезоне московский Спартак в двух матчах с волгоградским Ротором забил 11 голов и перед очередной встречей с этим соперником считался бесспорным фаворитом. Ротор проиграл с минимальным счетом, но игра самой молодой команды российского чемпионата получилась очень симпатичной и временами гости ничуть не уступали более опытному и сильному сопернику. Единственный гол на 14 минуте забил Максим Калиниченко, а последние 15 минут матча спартаковцы играли вдесятером, так как за фол последней надежды против Есипова был удален Митрески. Махачкалинский Анжи, наконец, отомстил за скандальный матч прошлого сезона в гостях против московского Динамо. В Нальчике подопечные Гаджиева с минимальным счетом переиграли динамовцев благодаря голу Агаларова на 74 минуте. Питерский Зенит очень уверенно стартовал в чемпионате и одержал свою третью победу. Уже в первом тайме после ударов Тарасова и Деменко хозяева вели со счетом 2:0, но во втором тайме Сатурн сумел провести один ответный гол и концовка матча прошла весьма нервно. В Новороссийске Черноморец не сумел переиграть Ростсельмаш, который после первого тайма вел со счетом 1:0. Во втором тайме хозяева сумели переломить ход матча и забили ответный гол, на большее подопечных Байдачного не хватило. В Саратове проходил очень интересный матч, встречались дебютанты высшего дивизиона Сокол и Торпедо-ЗИЛ. В первом тайме на поле шла абсолютно равная борьба и все основные действия развернулись во втором тайме. Сокол в во второй половине встречи создал 5 верных голевых моментов, но мяч словно издеваясь над поклонниками саратовской команды не шел в ворота. После того как на последней минуте матча Никитин не реализовал очередной выход один на один казалось матч так и завершиться нулевой ничьей. Но на 93 минуте последовала последняя атака саратовской команды, которую начал экс-спартаковский вратарь Андрей Сметанин, мяч сильно выбитый из штрафной после скидки головой попал к Никитину и на этот раз форвард выход один на один реализовал на все сто. ЦСКА терпит четвертое поражение в четырех стартовых матчах чемпионата России и по прежнему оставляет за собой последнее место в турнирной таблице. На счету армейской команды пока ни одного забитого гола. Многие неудачи ЦСКА в начале сезона списывали на невезение, травмы ведущих футболистов, недооценка соперников. Но матч с Торпедо наглядно показал, что ЦСКА в самом глубоком кризисе, особенно это касается атакующих действий команды. За весь матч с Торпедо хозяева поля создали всего лишь один голевой момент за 4 минуты до конца матча, в этом эпизоде ЦСКА нанес единственный за матч удар в створ ворот. Торпедовцы также не блеснули в этой игре и нулевая ничья казалась более закономерным итогом, но все решило блестящее индивидуальное мастерство нападающего Камольцева..