Сарагоса - Депортиво - 2:1
Виллареал - Барселона - 4:4
7 апреля.
Райо Валлекано - Валенсия - 1:4

Мадридский Реал сделал серьезный шаг к завоеванию золотых медалей, победив на выезде Лас-Пальмас. Идущий на второй месте Депортиво уступил Сарагосе и разрыв между командами увеличился до 8 очков. Мадридский Реал имел заметное преимущество в матче с Лас-Пальмасом и на 58 минуте забил единственный гол, после передачи Фигу отличился Гути. Депортиво неожиданно уступил Сарагосе. После первого тайма гости проигрывали со счетом 0:1 и на 50 минуте в составе Депортиво был удален Джалминья. В концовке матча обе команды обменялись голами, но в итоге Депортиво потерял очень важные три очка. В вынесенном матче 29 тура испанского чемпионата порадовала своих поклонников Валенсия, которая разгромила в гостях Райо Валлекано. Валенсия проиграла два последних матча в чемпионате и первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов Арсеналу и эта победа для гостей была важна как воздух. В результате Валенсия обошла Барселону на три очка и закрепилась на третьем месте, отставая от лидера мадридского Реала на 10 очков. Самый зрелищный матч тура состоялся между Виллареалом и Барселоной. После 18 минут игры хозяева вели в счете против именитого клуба со счетом 3:0, показав стопроцентную реализацию голевых моментов. Особенно был хорошо нападающий Виллареала Виктор, сделавший дубль. Впрочем Барселона не сдавалась, Клюйверт отыграл один мяч и Ривалдо в концовке тайма не реализовал пенальти. Во втором тайме Барселону уже было трудно остановить, Клюйверт и Ривалдо, забивший очень красивый мяч, сумели сравнять счет. Но на 66 минуте грубейшая ошибка Гвардьолы, который провел один из худших матчей в составе Барселоны, привела к выходу к воротам Палермо. Аргентинский форвард попал в штангу, но на добивании быстрее всех сориентировался Хорхе Лопес. До последних секунд матча Барселоны пыталась сравнять счет и на последней минуте ей это удалось. Патрик Клюйверт вышел один на один и забил свой третий гол в матче. Свою беспроигрышную серию продлила Сельта, благодаря голам Катаньи и Вагнера обыгравшая Атлетик. Сельта занимает теперь 6 место в турнирной таблице. Борющийся за выживание Реал Сосьедад крупно победил Овьедо, два гола на свой счет записал литовский легионер команды Эдгарас Янкаускас.