Дубль Фернандо Торреса принес Испании вторую победу.
Фернандо Торрес19 июня. Штутгарт. 52,000 зрителей. Судья - Карлос Симон (Бразилия).
ИСПАНИЯ - ТУНИС - 3:1 (0:1).
Голы: Мнари, 8 (0:1). Рауль, 71 (1:1). Фернандо Торрес, 76 (2:1). Фернандо Торрес, 90+1-с пенальти (3:1).
Испания досрочно завоевала путевку во второй раунд ЧМ-2006, одержав волевую победу над Тунисом со счетом 3:1. В дебюте встречи испанцы неожиданно пропустили гол, автором которого стал полузащитник "Нюрнберга" Джахер Мнари. В дальнейшем команда Роже Лемерра оказалась прижата к своим воротам и даже не имела возможности контратаковать. Испания, в свою очередь, еще в первом тайме несколько раз обязана была забивать ответный гол, но ударам Хави, Фернандо Торреса и Хаби Алонсо не хватало точности. После серии замен во втором тайме Испания усилила давление на ворота африканской команды. В итоге на 71-й минуте один из главных фаворитов ЧМ-2006 все же сумел отыграться. Вышедший на замену Рауль удачно сыграл на добивании после того, как голкипер Туниса Али Бумнижель парировал дальний удар Ческа Фабрегаса. Спустя пять минут поймавшие кураж испанцы уже повели в счете. На этот раз выход один на один хладнокровно реализовал Фернандо Торрес. Нападающий мадридского "Атлетико" на последней минуте основного времени стал автором дубля, реализовав одиннадцатиметровый удар. Испания во втором матче подряд одержала уверенную победу и с шестью очками осталась на первом месте в группе Н. На второе место после крупной победы над Саудовской Аравией поднялась Украина. Тунис после двух матчей набрал всего лишь одно очко. Однако команда Роже Лемерра сохранила шансы пробиться во второй раунд, но для это в заключительном туре группового турнира африканской команде необходимо побеждать Украину. Испания вскоре после стартового свистка арбитра осадила ворота Туниса. Уже на 2-й минуте после...