Бекхэм вымучил победу на Эквадором.
Нейсер Реаско и Дэвид Бекхэм25 июня. Штутгарт. 52,000 зрителей. Судья - Франк Де Блекере (Бельгия).
АНГЛИЯ - ЭКВАДОР - 1:0 (0:0).
Гол: Бекхэм, 60 (1:0).
Матч второго раунда между сборными Англии и Эквадора получился самым скучным на ЧМ-2006. Команда Свена Эрана Эрикссон сумела одержать победу со счетом 1:0 благодаря точному удару со штрафного Дэвида Бекхэма. Но качество и стиль игры сборной Англии вряд ли удовлетворили ее многочисленных поклонников. За все 90 минут англичане создали всего лишь два голевых момента, если считать одним из них назначение рокового для Эквадора штрафного. Все оставшееся время обе команды едва ли не пешком передвигались по полю, словно у каждого игрока на ногах висела двухпудовая гиря. При этом в первом тайме Эквадор упустил свой единственный шанс повести в счете. На 11-й минуте после ошибки Джона Терри, который, кстати, неизвестно за какие заслуги был признан спонсорами ЧМ-2006 лучшим игроком матча, один на один выскочил Карлос Тенорио, но мяч рикошетом от набежавшего Эшли Коула попал в перекладину. Во втором тайме игра вовсе потеряла всяческую привлекательность для болельщиков. Но в том момент, когда Эрикссон уже собирался выпускать на замену Питера Крауча и Уэйна Бриджа, родоначальники футбола неожиданно открыли счет. Бекхэм прямым ударом со штрафного поразил нижний угол, став первым игроком сборной Англии забивавшим голы на трех чемпионатах мира. После этого англичане без большого труда сохранили победный счет, так как Эквадор так и не сумел перестроиться на более атакующую схему игры. В четвертьфинале соперником Англии будет Португалия или Голландия, которые встречаются между собой в Нюрнберге в 23.00...