Анонс: Германия - Аргентина.
Четвертьфинал. 30 июня, 19.00 мск. "Olympiastadion", Берлин (вмещает 72,000 зрителей). Судья - Любош Михел (Словакия). Ориентировочные составы команд: Германия: (4-4-2) - Йенс Леманн, Арне Фридрих, Кристоф Метцельдер, Пер Мертесакер, Филипп Лам, Бернд Шнайдер, Торстен Фрингс, Михаэль Баллак, Бастиан Швайнштайгер, Лукас Подольски, Мирослав Клозе. Главный тренер - Юрген Клинсманн. Аргентина: (4-4-2) - Роберто Аббондансьери, Лионель Скалони, Роберто Айяла, Габриэль Хайнце, Хуан Пабло Сорин, Макси Родригес, Хавьер Маскерано, Эстебан Камбьяссо, Хуан Роман Рикельме, Хавьер Савиола, Эрнан Креспо. Главный тренер - Хосе Пекерман. Новости: В составе сборной Германии из-за небольших повреждений по индивидуальной программе тренировались Михаэль Баллак и Мирослав Клозе, но оба футболиста должны полностью восстановиться к четвертьфинальному матчу. В составе сборной Аргентины оправился после травмы Луис Гонсалес, который может заменить Эстебан Камбьяссо. Кроме того, на правом фланге обороны вместо Лионеля Скалони может выйти Леандро Куфре. В первых матчах группового раунда на этой позиции действовал Николас Бурдиссо, но защитник миланского "Интера" находится в списке травмированных. Слова: Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман: "Это будет долгожданный матч, так как будут играть две великие команды в истории чемпионатов мира". Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: "Мы действительно верим, что может выиграть чемпионат мира. У нас не было такой уверенности долгие годы". Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе: "Мы знаем, что Аргентина является командой топ-класса. Перед началом чемпионата мира они считались одними из главных фаворитов. Однако им не повезло, что уже на стадии четвертьфинала им досталась Германия". Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси: "В четвертьфиналах нет легких игр. Но против Германии будет играть сложнее, так как это хорошая команда и хозяева чемпионата мира". Факты: Германия и Аргентина сыграли между собой 16 матчей. Германия выиграла пять раз, Аргентина - семь и четыре матча завершились вничью. В последний раз эти команды встречались на Кубке Конфедераций в прошлом году. Игра завершилась со счетом 2:2. Голы забивали Кевин Кураньи и Жеральд Асамоа (Германия), Хуан Роман Рикельме и Эстебан Камбьяссо (Аргентина).