ЦСКА сделал серьезную заявку на чемпионство.
ЦСКА (Москва) - Зенит (С.Петербург) - 1:0
Локомотив (Москва) - Шинник (Ярославль) - 1:0
Спартак (Нальчик) - Сатурн (Раменское) - 2:0
Спартак (Москва) - Томь (Томск) - 3:1
Торпедо (Москва) - Москва (Москва) - 0:2
Крылья Советов (Самара) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 1:0
Луч-Энергия (Владивосток) - Амкар (Пермь) - 3:1
В центральном матче 26-го тура российской премьер-лиги столичный ЦСКА с минимальным счетом обыграл петербургский "Зенит", сделав серьезную заявку на второй подряд чемпионский титул. За три тура до финиша команда Валерия Газзаева по прежнему на четыре очка опережает московский "Спартак", который не без доли везения выиграл у "Томи" со счетом 3:1. "Зенит", в свою очередь, рискует второй год подряд остаться без еврокубков. Еще недавно питерский клуб всерьез претендовал на "золотые" медали, но три поражения от "Спартака", казанского "Рубина" и ЦСКА, а также упущенная победа в домашнем матче против ФК "Москва", оставили подопечных Дика Адвоката далеко за тройкой призеров. Сама игра между лидерами российского футбола получилась очень напряженной и эмоциональной, но в то же время откровенно скучной. Кроме того, на результат матча повлияли несколько спорных решений судейской бригады. На 10-й минуте из-за сомнительного офсайда не был засчитан гол Андрея Аршавина. В начале второго тайма судья вновь принял спорное решение в сторону ЦСКА, усмотрев нарушение правил со стороны Кима Дона Чжина в борьбе с Вагнером Лавом и назначив пенальти, который хладнокровно реализовал Даниэль Карвалью. Спустя минуту второй гол из офсайда забил Аршавин, который чудом не получил второе предупреждение за удар после свистка. В оставшееся время "Зенит" не имел шансов спасти встречу. Более того, контратаки ЦСКА должны были завершиться вторым голом, но дважды не повезло Вагнеру Лаву, который сначала не попал по мячу, а затем не сумел опередить Вячеслава Малафеева...