ЕВРО-2008. Сербы порезвились в Баку.
Сборная Сербии сохранила шансы на выход в финальный турнир чемпионата Европы 2008, одержав более чем уверенную победу над Азербайджаном со счетом 6:1. Благодаря дублю Николы Жигича и точным ударам Душко Тошича и Бошко Янковича гости уже после первого тайма выигрывали со счетом 4:1. После перерыва победу сборной Сербии еще двумя безответными голами закрепили Милан Йованович и Данко Лазович. Сербия в четырех последних матчах трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение, что значительно ухудшило ее шансы на выход из группы. В Баку команда Хавьера Клементе отправлялась только за победой. Сербы очень активно провели дебют матча и уже на 4-й минуте забили "быстрый" гол. После передачи Жигича подключившийся в атаку Душко Тошич хладнокровно переправил мяч мимо вратаря Фархада Велиева. На 22-й минуте уже сам Жигич стал автором второго забитого гола, замкнув передачу Здравко Кужмановича. Спустя четыре минуты хозяева поля усилиями Самира Алиева один гол отыграли. Это произошло благодаря несогласованным действиям защитников Тошича и Милана Бишеваца. Однако в концовке первого тайма гости довели счет до разгрома. Сначала Янкович со штрафного легко переиграл Велиева. Затем после выхода один на один дубль оформил Жигич. В перерыве Азербайджан поменял вратаря, выпустив на поле Джахангира Хасанзеде. Но и он не уберег хозяев поля от еще двух пропущенных голов. На 75-й минуте вышедший на замену Милан Йованович дальним ударом забил пятый гол, а на 84-й минуте Данко Лазович установил окончательный счет в матче.