Дания - Исландия - 3:0
Беларусь - Голландия - 2:1
Словения - Болгария - 0:2
Румыния - Албания - 6:1

В среду состоялся заключительный тур отборочного турнира чемпионата Европы 2008, в котором определились четыре последних финалиста турнира. Ими стали сборная Португалии, набравшая заветное очко в домашнем матче с финской командой, сборная Турции, обыгравшая на своем поле боснийцев благодаря гола Нихата, сборная Швеции, не без труда одолевшая латвийскую команду, а также сборная России, занявшая второе место в группе "Е". Команда Гуса Хиддинка опередила сборную Англии, которая сенсационно не попала на чемпионат Европы в результате домашнего поражения от сборной Хорватии со счетом 2:3. Хорваты усилиями Нико Кранчара и Ивицы Олича в дебюте матча забили два безответных гола, но во втором тайме англичане усилиями Франка Лэмпарда и Питера Крауча сравняли счет. Однако родоначальников футбола похоронил гол вышедшего на замену Младена Петрича на 77-й минуте. Ранее путевки в финальную стадию ЕВРО-2008 заработали сборные Польши, Франции, Италии, Греции, Чехии, Германии, Хорватии, Испании, Голландии и Румынии. Также на правах хозяев турнира на чемпионате Европы сыграют сборные Австрии и Швейцарии. Напомним, что жеребьевка финального турнира состоится в воскресенье 2 декабря.