Крылья Советов (Самара) - Факел (Воронеж) - 3:1
Торпедо (Москва) - Сатурн (Раменское) - 1:4
Алания (Владикавказ) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 1:1
Анжи (Махачкала) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 0:1
Локомотив (Москва) - Ротор (Волгоград) - 2:0
Зенит (С.Петербург) - Спартак (Москва) - 2:1
Сокол (Саратов) - Черноморец (Новороссийск) - 0:0
ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) - 2:0

Впервые в истории российских чемпионатов самарские Крылья Советов стали победителями первого круга чемпионата России. Это событие произошло благодаря поражениям основных конкурентов самарской команды Спартака и Торпедо, и уверенной победе Крылышек над воронежским Факелом. Уже к 10 минуте матча благодаря двум голам Каряки самарцы вели со счетом 2:0. Но гости даже не смотря на удаление Касторного сумели отыграть один гол и лишь точный удар Самарони в концовке матча заставил облегченно вздохнуть трибуны самарского стадиона. Впрочем в этой игре счет мог быть намного крупнее, используй Крылышки хотя бы треть своих голевых моментов. А вот московский Спартак опустился на второе место в турнирной таблице, проиграв в Санкт-Петербурге местному Зениту. Играя без дисквалифицированных Митрески и Ковтуна после первого тайма гости вели в счете, пенальти за снос Титова реализовал Парфенова. Однако на 45 минуте за второе предупреждение был удален Ширко и во втором тайме хозяева дожали своего соперника, голы на счету Кержакова и Катульского. Московский Локомотив одержал прогнозируемую победу над Ротором и благодаря голам Обиоры и Бузникина вышел на третью строчку в турнирной таблице, хозяева не помешала даже дисквалификация Дмитрия Лоськова. А вот самый сенсационный результат был зафиксирован в Лужниках, где московское Торпедо с крупным светом уступило раменскому Сатурну. Из-за дисквалификаций и травм в составе Торпедо отсутствовали Семшов, Малай, Лухвич и Даев, что наложило свой отпечаток на игру подопечных Шевченко. Московский ЦСКА продолжает свою беспроигрышную серию и после победы над Динамо почти вплотную приблизился к группе лидеров. Голы Попова и Филиппенкова обеспечили армейцам седьмую победу в чемпионате. Саратовский Сокол в родных стенах так и не смог взломать оборону Черноморца и откатился на 7 место. Стоит отметить успешный дебют в роли главного тренера новороссийского клуба Сергея Андреева. А вот бывший клуб Андреева Ростсельмаш неожиданно переиграл в гостях махачкалинский Анжи. Единственный гол в матче на счету набравшего ход Кириченко. Ростсельмаш с приходом Анатолия Байдачного из зоны вылета поднялся уже на 8 место. И, наконец, владикавказская Алания не сумела дома переиграть зиловское Торпедо. На гол Климова хозяева ответили точным ударом Битарова. Во втором тайме Алания могла вырвать победы, но пенальти в ворота Торпедо-ЗИЛ не реализовал Пауло Эмилио...