Черноморец (Новороссийск) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 0:0
Сокол (Саратов) - Сатурн (Раменское) - 0:2
Зенит (С.Петербург) - Факел (Воронеж) - 2:1
Локомотив (Москва) - Динамо (Москва) - 4:1
Анжи (Махачкала) - Крылья Советов (Самара) - 4:1
Алания (Владикавказ) - Торпедо (Москва) - 2:0
27 июля, пятница.
Спартак (Москва) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 5:1

Московский Спартак наглядно продемонстрировал, что команда находится в превосходной форме и горит желанием в очередной раз завоевать золотые медали. Показав чемпионскую игру Спартак разгромил Ростсельмаш и вновь вышел на первое место в турнирной таблице. Славящийся своей обороной ростовский клуб не сумел сдержать атаки Спартака и гостям повезло, что счет в матче не вырос до более крупного. Неудержим был полузащитник сборной России Егор Титов, который кроме двух забитых мячей еще трижды был близок к взятию ворот. Очень активны были нападающие Спартака Робсон и Бесчастных, забившие по голу. Приятно удивил Василий Баранов, на счету которого три голевые передачи. И, наконец, в составе чемпионов России за 7 минут до окончания матча дебютировал форвард сборной Белоруссии Роман Василюк. Дебют новичка оказался более чем успешным, в оставшееся время на его счету гол и результативная передача. А вот самарские Крылья Советов неожиданно были повержены с крупным счетом в Махачкале и с первого места опустились за тройку призеров. На гол Сирхаева самарцы ответили голом Виноградова. Но затем дважды Агаларов и бывший самарец Эду довели счет в матче до разгромного. Московский Локомотив отошел от поражения в прошлом туре от Факела и не оставил ни одного шанса московскому Динамо. Уже к 23 минуте первого тайма благодаря точным ударам Лоськова и Обиору счет был 3:0 в пользу железнодорожников. Динамовцы выглядели откровенно жалко и лишь в начале и концовке второго тайма сумели достойно противостоять Локомотиву. Локомотив обогнал в турнирной таблице Крылья Советов и вышел на третье место. А вслед за Спартаком расположился Зенит, который отстает от чемпионов России всего на одно очко. Зенит в домашнем матче с трудом переиграл воронежский Факел, в составе которого отличился ветеран Валерий Шмаров. ЦСКА одержал прогнозируемую победу над волгоградским Ротором. Еще в первом тайме в составе армейцев дважды отличился Предраг Ранджелович, но во втором тайме юный Бондаренко отыграл один мяч. Очередные поражения терпят московское Торпедо и саратовский Сокол, которые похоже выбывают из гонки за золотые медали. А вот центральный матч тура с точки зрения аутсайдеров завершился вничью в пользу Торпедо-ЗИЛ, который ушел с предпоследнего места в турнирной таблице. Новороссийский Черноморец не сумел взломать оборону гостей и остался в 5 очках отставания от спасительного 14-го места...