"Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России.
КержаковМосковское "Динамо" стало первым четвертьфиналистом Кубка России, обыграв во вторник ростовский СКА со счетом 2:0. Преимущество в классе одного из лидеров премьер-лиги на вызывало сомнений. Уже на 11-й минуте после розыгрыша штрафного поляк Марчин Ковальчик переправил мяч в сетку ворот опытнейшего Руслана Нигматуллина. А ближе к концу встречи автором второго гола стал Александр Кержаков, блестяще исполнивший штрафной удар. Стоит заметить, что к этому времени ростовчане остались вдесятером, так как за второе предупреждение был удален Аслан Дышеков. В четвертьфинале подопечные Андрея Кобелева сыграют с победителем пары "Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва). Кобелев, как и обещал, выпустил на поле против команды из первого дивизиона основной состав. Отдых был предоставлен лишь Дмитрию Хохлову. Леандро Фернандес пропускал матч из-за дисквалификации, а Владимир Гранат и Дмитрий Комбаров начали встречу на скамье запасных. После десяти минут сумбурного футбола "Динамо" воспользовалось первым же опасным штрафным у ворот соперника. Ковальчик на правом фланге заработал стандарт. Австралиец Люк Уилкшир выполнил подачу на линию вратарской, где все тот же Ковальчик головой переправил мяч под перекладину. Отчаянный прыжок Нигматуллина оказался эффектным, но бесполезным. Через несколько минут Нигматуллин с трудом накрыл мяч после дальнего удара Дениса Колодина. В дальнейшем динамовцы в большей степени атаковали вхолостую. Реальных голевых моментов у ворот Нигматуллина не возникало. Лишь на последних минутах Кержаков со штрафного пробил чуть выше перекладины. Затем Нигматуллин перевел мяч на угловой после удара все того же Кержакова. Гости же старались контратаковать, но голкипер "Динамо" Жидрунас Карчемарскас в первом тайме был без работы. В перерыве Кобелев убрал с поля пассивного Цветана Генкова, выпустив Дмитрия Комбарова. Однако начало второго тайма осталось за гостями. Неплохие моменты для взятия ворот имели Дышеков и Янетович, а Йован Танасьевич прервал острейший прострел Костенко. Кобелев тут же заменил Александра Димидко на второго форварда Федора Смола и "Динамо"вновь перехватило инициативу. А после того, как на 72-й минуте глупейший второй горчичник получил Дышеков, судьба поединка была фактически решена. В итоге на 81-й минуте Кержаков великолепным ударом со штрафного забил второй гол, после чего под одобрительный гул болельщиков уступил свое место на поле Андрею Карповичу.