Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Сатурн (Раменское) - 1:4
Ротор (Волгоград) - Факел (Воронеж) - 4:0
Спартак (Москва) - Динамо (Москва) - 2:1
Черноморец (Новороссийск) - Крылья Советов (Самара) - 0:0
Сокол (Саратов) - Торпедо (Москва) - 0:2
Зенит (С.Петербург) - Алания (Владикавказ) - 3:0
24 августа, пятница.
ЦСКА (Москва) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 1:1
26 августа, воскресенье.
Локомотив (Москва) - Анжи (Махачкала)

Московский Спартак одержал волевую победу над московским Динамо и упрочил своей положение в турнирной таблице. На данный момент отрыв чемпионов России от ближайших конкурентов составляет по прежнему 4 очка. Разница в классе между Динамо и Спартаком была видна невооруженным глазом, так что даже быстрый гол динамовцев на 3 минуте не помог номинальным гостям добиться успеха. Что же касается Спартака, то подопечные Романцева за 9 туров до финиша чемпионата России имеют отличные шансы вновь завоевать главный титул в российском футболе. Питерский Зенит крупно на своем поле обыграл Аланию и вышел на второе место в турнирной таблице. Правда московский Локомотив, который завтра играет с Анжи, вновь может потеснить подопечных Морозова. Самарские Крылья Советов не сумели взломать оборону безнадежного аутсайдера Черноморца и потеряли два очень важных очка, которых может не хватить на финише чемпионата. Московское Торпедо благодаря голам Вязьмикина и Ширко обыграло на выезде Сокол. Для Вязьмикина очередной гол стал 14-м в чемпионате и он уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров. Раменский Сатурн показал блестящую игру в Ростове-на-Дону и разгромил хозяев поля со счетом 4:1. Два гола на свой счет записал боснийский форвард гостей Муратович. Сатурн набирает 37 очков и выходит на 6 место в турнирной таблице. Волгоградский Ротор в центральном для аутсайдеров матче разгромил воронежский Факел и отодвинулся от зоны вылета. Два гола забил защитник волгоградцев Альберт Борзенков. Факел терпит уже 5-е поражение подряд, причем два последних матча были проиграны с общим счетом 0:9. ЦСКА в четвертый раз подряд сыграл вничью и значительно осложнил себе жизнь в борьбе за медали. Более того, явные аутсайдеры чемпионата Торпедо-ЗИЛ вполне могли выиграть этот матч - на 39 минуте Бакаев не реализовал пенальти, а ответный гол армейцы забили лишь на 83 минуте. Слабым утешением для ЦСКА стало то, что беспроигрышная серия клуба продлилась до 19 матчей...