Лига Чемпионов. Дубль Куверманса принес ПСВ победу.
ПСВЕще до матча виделось очевидным, что голландский и французский клубы не смогут составить конкуренцию лидерам группы и поведут между собой борьбу за путевку в Кубок УЕФА. ПСВ в первых двух турах потерпел безоговорочные поражения, пропустив в каждом матче по три мяча. Зато в вечернем поединке эйндховенцам удалось остаться сухими, в отличие от их оппонента, выглядевшего в матче с "Атлетико" и "Ливерпулем" увереннее голландцев, но не в рамках этого отдельно взятого матча. До матча статистика однозначно предрекала "Марселю" провал, ведь представители страны Марсельезы в 14 визитах в Нижние Земли лишь трижды выбирались оттуда на щите при шести ничьих. Сейчас ПСВ уже не представляет такую грозную силу, которой был еще несколько сезонов назад, и его объективный потолок - третье место в группе, к которому уже сделан один важный шаг - победа над "Марселем" благодаря голам Данни Куверманса.

Оба соперника в Европе уже успели завоевать репутацию не самых сильных команд, но вполне уважаемых. И ПСВ, и "Марсель" не располагают достаточно качественным подбором исполнителей, чтобы вести равную отрытую борьбу с сильнейшими мира сего, в следствие чего им приходится практиковать оборонительный футбол. Но когда такие соперники встречаются друг с другом, то часто футбол получается очень увлекательным, во многом из-за не самого большого умения действовать с позиции силы против равного оппонента. Все это приводит к достаточному количеству ошибок, в использовании которых и кроется путь к успеху. Так уже на исходе первой 10-минутки команды перешли к открытому футболу, не успевая латать дыры в обороне и разрывы между линиями. На 6-ой минуте открыть счет в матче могли хозяева, но Стайн Вайтенс не сумел воспользоваться прострелом партнеров, не попав в ворота с шести метров. Гости ответили на 14-ой минуте - сенегальский легионер марсельцев Мамаду Ньянг своим фирменным ударом головой заставил голкипера хозяев Андреаса Иссакссона выуживать мяч с угла. Спустя 4 минуты на прочность Иссакссона проверял Бен Арфа, но все безрезультатно. Еще через минуту все тому же Ньянгу немного не хватило точности - мимо. Хозяева также не отсиживались в обороне, частенько тревожа Стива Манданда. Наиболее близок к успеху был Данни Куверманс. Форвард по флангу продрался в ценр, но не сумел направить снаряд точно в ближний угол.

Вторую половину матча голландцы провели гораздо более бурно. Особенно хозяевам удались начало и концовка сорокапятиминутки. На 47-ой минуте Ибрагим Аффелай не сумел метров с четырех поразить уже практически пустые ворота. А спустя небольшой отрезок времени уже Вайтенс продемонстрировал неточность своего прицела. И настораживало, и забавляло, как хозяева транжирили перспективные моменты, элементарно не попадая в рамку ворот из убойнейших позиций. В большинстве из этих попыток Манданда был лишь зрителем, даже если бы снаряд шел прямо в рамку. Еще раз убедившись в своей невезучести голландцы немного сбавили обороты, чему не очень сопротивлялись приезжие футболисты, почуявшие неладное. Таким относительно спокойным футболом подопечные Хууба Стевенса баюкали французов до 72-ой минуты, ставшей роковой для гостей. Очередная попытка Куверманса оказалась, наконец, удачной - форвард сильным ударом головой послал мяч в сетку - 1:0. Такой поворот событий радикально менял соотношение сил в отборочной подгруппе, подарив голландцам стратегическое преимущество в борьбе за третье место. "Марселю" же надо было что-то менять для спасения результата, но после успеха ПСВ перешел к своей излюбленной оборонительной тактике, не дав приезжим футболистам ни единого шанса. Сами хозяева сумели еще раз отличиться, окончательно убив и интригу, и саму игру. Дубль на свой счет записал Куверманс, сотворивший дубль после передачи Эдисона Мендеса - 2:0.