Локомотив выходит в основной раунд Лиги Чемпионов.
Лекхето и Гилевич8 сентября. Иннсбрук. Судья - Мело Перейра (Португалия).
ТИРОЛЬ - ЛОКОМОТИВ - 1:0 (1:0).
Гол: Бржечек, 30 (1:0).
Закроем глаза на невыразительный футбол в исполнении Локомотива, закроем глаза на несправедливое решение чиновников УЕФА, закроем глаза даже на поражение с минимальным счетом - ведь главная задача выполнена - Локомотив в основном раунде Лиги Чемпионов. В первом матче 3-го отборочного раунда железнодорожники уверенно переиграли австрийцев со счетом 3:1. В ответном матче благодаря голу Маминова Локомотив также одержал победу, которую шокировав всю российскую футбольную общественность комитет УЕФА отменил и заставил переигрывать матч. Напомним, что тогда во втором тайме голландский арбитр Ван дер Энде показал второе предупреждение Пименову и не удалил того с поля. Локомотив к этому времени уже вел со счетом 1:0 и вряд ли бы пропустил три гола. Все апелляции Локомотива были отклонены и была назначена переигровка. Вся подготовка к этой встрече у Локомотива была нарушена, так как большинство футболистов основного состава находились в расположении национальных сборных. В итоге железнодорожники вполне могли уступить по сумме двух матчей Тиролю, но благодаря фантастической игре вратаря сборной России Руслана Нигматуллина Локомотив пропустил только один мяч, которого австрийцам оказалось недостаточно. Стоить отметить судейство в этой игре португальского арбитра, который отработал выше всяких похвал. Австрийцы с первых минут матча бросились штурмовать ворота Локомотива, но все атаки хозяев были сумбурны и до реальных голевых моментов не доходило. Локомотив оказался не готов к такому натиску и грешил неточными передачами. Однако к 10 минуте натиск был сбит и игра выровнялась. На 12 минуте Измайлов в одной из контратак рвался к штрафной, но был грубо сбит. Штрафной был разыгран гостями довольно неумело. Вообще с первых минут матча игра в исполнении обеих команд была достаточно грубой и жесткой. Футболисты не боялись идти в стыки и с ожесточением вели борьбу за каждый мяч. На 19 минуте австрийцы создали первый реальный момент, чтобы открыть счет. Лекхето сфолил в районе угловой отметки и польский полузащитник Ежек закрутил мяч в дальний верхний угол ворот, Нигматуллин в последний момент успел перевести рукой мяч в крестовину ворот. На 24 минуте первый серьезный момент создали железнодорожники. Лоськов блестящей передачей вывел в прорыв по флангу Обрадовича и его прострел обязан был замыкать Обиора, который откровенно провалил встречу и был справедливо заменен в начале второго тайма. В середине первого тайма в игре наметился явный перелом и гости лишь ценой желтых карточек сдерживали атаки Тироля. На 26 и 27 минутах Лоськов и Измайлов получили предупреждения за фолы против Хертнагля. А на 30 минуте Тироль повел в счете, сделав преимущество Локомотива по сумме двух матчей минимальным. После прострела с фланга Бржечек нанес великолепный удар в девятку из-под защитника, Нигматуллин не имел шансов парировать этот мяч...