Лига Чемпионов. Реал Мадрид - Локомотив - 4:0.
19 сентября. Мадрид. Судья - Стефан Бре (Франция).
РЕАЛ МАДРИД - ЛОКОМОТИВ - 4:0 (1:0).
Голы: Мунитис, 39 (1:0). Фигу, 64-с пенальти (2:0). Роберто Карлос, 81 (3:0). Савио, 87 (4:0).
Увы. Многие из поклонников Локомотива надеялись на чудо, но произошло худшее. Московский Локомотив был жестоким образом разгромлен на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу". Мадридский Реал одержал вторую победу в двух матчах и уверенно возглавляет группу А. А вот Локомотив с одним очком замыкает турнирную таблицу. Причина такого поражения железнодорожником предельно проста, Локомотив оказался не в том месте и не в то время. Мадридскому Реалу, который после стартовых матчей испанского чемпионата подвергся жесточайшей критике, очень нужна была убедительная победа. Об этом высказывался главный тренер команда и многие ведущие футболисты. Реал выставил на матча свой оптимальный состав и показал лучшую игру в сезоне. В Реале даже не ощущалась потеря дисквалифицированного Зидана, но многие говорят, что без него Реал играет намного лучше, что и доказали матчи с Ромой и Локомотивом. А вот Локомотив оказался в очень непростой ситуации, перед матчем с грандом европейского футбола оказались травмированными сразу три ключевых защитника - Нижегородов, Игнашевич и Сенников. Заменившие из футболисты и совершили роковые ошибки, приведшие к первым двум голам в ворота Руслана Нигматуллина. Начало матча ничем не предвещало такого разгрома. Локомотив очень уверенно контролировал мяч и даже временами прижимал Реал к своим воротам. На 5 минуте после долгой атаки железнодорожников пробил Измайлов, но мяч прошел мимо ворот. Через минуту Маминов решил испытать судьбу дальним ударом, получилось неплохо, но также не точно. Но со временем Реал становился все более агрессивным и организовал серию атак на ворота Нигматуллина. Первый момент возник на 7 минуте, когда прострел Мунитиса не сумел замкнуть Савио. Вообще Мунитис стал одним из ключевых футболистов Реала в этом матче и благодаря ему Реал сумел провести два первых гола. Разыгрался Фигу, которого в этом матче опекал Лекхето. Получалось у Лекхето неплохо, но вот левый фланг москвичей из-за этого превратился в проходной двор для футболистов Реала и подавляющее количество атак шли именно через него. На 12 минуте Черевченко сбил Фигу недалеко от линии штрафной, Реал штрафной удар неожиданно разыграл и Локо откровенно повезло, что мяч не побывал в сетке ворот. В дальнейшем игра вновь ненадолго успокоилась, за это время форвард Локомотива Обиора умудрился запороть две неплохих контратаки. А на 21 минуте Локомотив создал первый голевой момент, Обиора вышел один на один и...