Сатурн (Раменское) - Динамо (Москва) - 6:1
Торпедо-ЗИЛ (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 1:0
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Торпедо (Москва) - 5:2
Ротор (Волгоград) - Алания (Владикавказ) - 3:0
Черноморец (Новороссийск) - Локомотив (Москва) - 2:1
Сокол (Саратов) - Зенит (С.Петербург) - 0:1

Градом забитых мячей и неожиданных результатов отметился 27-й тур чемпионата России. Главная сенсация состоялась в Новороссийске, где безнадежный аутсайдер первенства Черноморец обыграл московский Локомотив. Все ожидали, что Локомотив без труда возьмет три очка и возглавит турнирную таблицу. Но проиграв первый тайм, новороссийцы сумели совершить невозможное и переломили ход матча. Благодаря этой победе Черноморец сохраняет невысокие шансы на выживание, а вот потеря очков для Локомотива очень болезненна. Отставание от Спартака по прежнему составляет в два очка (при чем у чемпионов России один матч в запасе). Более того Локомотив в турнирной таблице обогнал питерский Зенит, который благодаря точному удару Кержакова обыграл на выезде саратовский Сокол. Раменский Сатурн камня на камне не оставил от московского Динамо, разгромив соперника с неприличным счетом 6:1. Это поражение стало для Динамо самым крупным за всю историю российских чемпионов, а вот для Сатурна такая победа также стала рекордной. Сатурн обошел в турнирной таблице Крылья Советов и Торпедо и вышел на четвертое место. Волгоградский Ротор крупно переиграл владикавказскую Аланию и решил главную задачу сезона - остаться в высшем дивизионе. А вот воронежский Факел после разгромного поражение от ЦСКА вновь опустился в зону вылета. Дебют и.о. главного тренера ЦСКА Александра Кузнецова оказался успешным, в воротах соперника армейцев побывали пять забитых мячей. Главные конкуренты воронежского клуба, Торпедо-ЗИЛ и Ростсельмаш, одержали ключевые для себя победы. Ростсельмаш неожиданно разгромил московское Торпедо, хет-трик на счету Фоменко. А Торпедо-ЗИЛ в невыразительном матче обыграл самарские Крылья Советов, которые после этого поражение практически прекратили борьбу за медали...