Торино - Перуджа - 1:0
Венеция - Лацио - 0:0
20 октября, суббота.
Болонья - Ювентус - 0:0

Кто бы мог подумать, что после семи туров чемпионата Италии в единоличные лидеры выйдет дерзкий дебютант серии А веронский Кьево? Наверное никто. В прошлом сезоне все ведущие итальянские профессоры футбола предсказывали Кьево вылет из серии В, а он взял и поднялся рангом выше. Перед началом этого сезона те же специалисты с удвоенной энергией вновь предсказывали незавидное будущее веронского клуба, а новичок показывает очень хороший футбол и в семи турах одержал пять побед, больше чем любая другая команда в серии А. А единственное поражение в чемпионате Кьево потерпел в Турине, где вел со счетом 2:0 и сам испугался победы над великим Ювентусом. И, вот, после седьмого тура благодаря точному удару Бернардо Корради Кьево побеждает в родных стенах Парму и выходит на первое место в турнирной таблице. В первом тайме Парма владела небольшим территориальным преимуществом, но большинство острых моментов возникало у ворот гостей. Сначала Корради опасно пробил над верхней девяткой, а затем удар Эриберто не без труда отразил Фрей. А на 24 минуте прострел того же Эриберто замкнул Корради, забив единственный и победный гол в матче. На 30 минуте стопроцентный голевой момент упустил Симоне Перротта. А вот Парма впервые потревожила ворота Кьево лишь в концовке тайма. Сначала Каннаваро пробил головой выше ворот после штрафного в исполнении Лямуши. А затем полу момент был у Ди Вайо, но с ним легко разобрался голкипер Кьево Лупателли. Во втором тайме Корради и Эриберто продолжали терзать оборону Пармы. Но и у гостей был прекрасный шанс сравнять счет. После опаснейшего удара Лямуши мяч на угловой перевел Лупателли. На последних минутах Лупателли совершил еще один важный сейв, когда прервал выход Ди Вайо...