Группа С. Порту (Португалия) - Спарта (Чехия) - 0:1
Группа С. Реал (М, Испания) - Панатинаикос (Греция) - 3:0
Группа D. Арсенал (Англия) - Ювентус (Италия) - 3:1
Группа D. Байер (Л, Германия) - Депортиво (Испания) - 3:0

В группе С мадридский Реал уже после двух туров второго группового раунда обеспечил себе солидный очковый задел и отрыв от ближайших конкурентов. Испанцы набрали 6 очков и опережают пражскую Спарту, которую переиграли в гостях в первом туре, на три очка. А португальский Порту и греческий Панатинаикос и вовсе отстают от чемпиона Испании на пять очков. Если учитывать, что в национальном чемпионате дела у мадридцев резко пошли в гору, то можно с уверенностью сказать - звездный состав Реала наконец сыгрался и они являются претендентами номер один на победу в Лиге Чемпионов. А вот в группе D лондонский Арсенал одержал справедливую победу над туринским Ювентусом и два гола в составе хозяева поля забил шведский полузащитник Льюнгберг. После победы Арсенала и крупного поражения Депортиво от леверкузенского Байера в группе D 2-го раунда Лиги Чемпионов все четыре команды набрали по три очка. Ювентус в двух последних матчах национального чемпионата и Лиги Чемпионов по мнению многих специалистов набрал ход и остановить его будет весьма не просто. Победа над леверкузенским Байером со счетом 4:0 и вовсе стала лучшим матчем туринцев в сезоне, а в прошлом туре чемпионата Италии свой первый гол забил Павел Недвед, на которого Марчелло Липпи возлагает большие надежды. Но как оказалось звездная команда не умеет держать удар, после двух быстрых голов англичан Ювентус на глазах преобразился в худшую сторону. Первые 20 минут матча с Арсеналом Ювентус провел на высоком уровне и имел заметное преимущество. Самый активный игрок в этим минуты Алессандро Дель Пьеро уже на 5-й минуте наносил коварный обводящий удар, с которым не без труда справился молодой вратарь Арсенала Стюарт Тэйлор...