Дружина Фетисова стала бронзовой
Россияне с первых же минут захватили инициативу и уже на 6-й минуте Ковалев, оставив не у дел защитника и вратаря белорусской сборной, открыл счет в матче. Правда, спустя 4 минуты счет стал равным. Дмитрий Панков после броска Цыплакова добивал шайбу уже в пустые ворота. Равный счет не продержался и двух минут. Каспарайтис с острого угла протолкнул шайбу между щитков Мезина. После этого место в воротах белорусов занял Шабанов, которого сразу же проверил на прочность Твердовский, а в концовке первой двадцатиминутки увеличить счет мог Афиногенов, но оба его броска Шабанов отразил.
В начале второго периоде самый молодой в составе белорусов Дудик. Получив отличный пас из-за ворот, вышел на рандеву с Хабибуллином и вновь сделал цифры на табло равными. Однако не прошло и трех минут, как россияне уже вели 4:2. Сначала Твердовский дальним броском реализовал численный перевес, а затем Дацюк увеличил преимущество нашей команды. На второй перерыв сборная России могла уйти и при более комфортном преимуществе, но Павел Буре не смог реализовать выход один на один.
В заключительной двадцатиминутке все окончательно встало на свои места. Голы Ковалева, Буре и Афиногенова обеспечили россиянам крупную победу и бронзовую медаль.
Матч за 3-е место
Россия - Белоруссия 7:2

1:0 Ковалев (Ларионов, 05:28), 1:1 Д.Панков (Цыплаков, 09:23), 2:1 Каспараитис (Ларионов, Ковалев, 11:20), 2:2 Дудик (21:21), 3:2 Твердовский (Федоров, Яшин, 23:11, бол), 4:2 Дацюк (Кравчук, 23:34), 5:2 Ковалев (Дацюк, Ларионов, 47:47), 6:2 Буре, 52:30), 7:2 Афиногенов (59:11)